Адекватность лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на основе ПЦР на 5 скрытых инфекций выявлено
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК обнаруж
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК обнаруж. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК не обнар
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК не обнар
Общий мазок идеален.
Корректно ли лечение: азитромицин 1,0 г однократно
доксицилин 100 мг 2 р. в сутки 7 дней. В первый раз 200 мг
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 января 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-01-28 18:59
Здравствуйте! Продолжительность лечения для острого процесса может быть достаточной Но чаще всего процесс хронический, и лечение лучше доксицилином продлить до 2 недель. Дополнительно обсудите с врачом о возможном применении галавита-иммуномодулирующего препарата с антибактериальными свойствами. Его лучше использовать в виде ректальных свечей. В первые 2 дня свечи вводятся в задний проход на ночь ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей