Беременность или сбой

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. У меня вот какая проблема: Цикл стабильный 31 день 8.08.2014 пошли очередные месячные только странные какие то, в малых количествах и шли два дня, очень сильно тянуло поясницу эти два дня, после три дня мазня все эти дни я часто хожу в туалет, а начиная с воскресенья меня начало тошнить по утрам, слабость, живот надут, грудь налитая болит, бросает в жар, к вечеру жор сильный, нервозность и плаксивость страшная, голова болит, лицо покрылось пигментацией, за три дня до месячных был не защищенный ПА, скажите пожалуйста может ли это быть беременность или все же это сбой гормонов? За ранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-12 13:51
Здравствуйте! Сначала исключите беременность. Нужно сделать тест, а еще лучше-сдать кровь на ХГЧ. Если беременности нет, то можно грешить на гормональный сбой
Платная консультация
Вероника 2014-08-15 13:17
Здравствуйте. Сегодня 8 ДЦ, прошла УЗИ органов малого таза Трансабдоминальное и трансвагинальное, ничего не понятно, помогите пожалуйста расшифровать а то мой врач в отпуске:
МАТКА:
ПОЛОЖЕНИЕ-Антефлексио
РАЗМЕРЫ:
ДЛИНА-69мм, ШИРИНА-65мм, ПЕРЕДНЕЗАДНИЙ РАЗМЕР-44мм
ФОРМА-Грушевидная
КОНТУРЫ-Ровный
СТРУКТУРА МИОМЕТРИЯ:
Диффузно неоднородная, близко к эндометрию определяется несколько гиперэхогенных участков 1,5мм.
М-ЭХО-5мм,
ПОЛОСТЬ МАТКИ-Щелевидная
ШЕЙКА МАТКИ:
РАЗМЕРЫ-35х25мм
ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ-без особенностей
ЯИЧНИКИ: ПРАВЫЙ ЛЕВЫЙ
РАСПОЛОЖЕНИЕ: типичное высоко
РАЗМЕРЫ: 37х35мм 37х26мм
КОНТУРЫ: ровные ровные
СТРУКТУРА: С жидкостными с жидкостными
включениями 23х19мм включениями 5-15мм
и несколько 5-10мм
СВОБОДНАЯ ЖИДКОСТЬ в дугласовом пространстве- определяется полоской 5-8мм
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-20 11:46
Здравствуйте! У Вас в конце должно стоять заключение. Мне Вы его не написали.