Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, больше половины года беспокоят выделения с небольшим количеством крови. Прошла УЗИ. Расшифруйте, пожалуйста.
1 день последней менструации 31.04
Тело матки определяется, в обычном положении, границы четкие, контуры ровные, форма обычная, размеры обычные. Длина 44 мм, переднее-задний 32 мм, ширина 48 мм. Структура миометрии не изменена.
М-эхо толщина 9 мм, границы четкие, контуры ровные, охоструктура не изменена. Эндометрий соответствует 2 фазе менструального цикла (4 дн -). Полость матки не деформирована, не расширена.
Шейка матки определяется, обычных размеров, структура не изменена ц/н - б/о.
Левый яичник определяется, длина 32 мм, толщина 19 мм, ширина 20 мм. Структура обычная.
Левая труба ш вид сл (не очень разобрала почерк, возможно, неправильно пишу).
Правый яичник определяется, длина 28 мм, толщина 26 мм, ширина 23 мм. Структура обычная, желтое тело 14 мм
Правая труба ш вид сл.
Патологические образования в полости малого таза не определяются. Свободная жидкость определяется в незначительном количестве (2 мл).
Заключение: Энонризиели (не разобрала почерк) овуляции, контроль эндометрии после mensis
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 14:05
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-04-18 15:17
Елена Викторовна, мне на УЗИ не давали фото. На руках у меня только протокол ультразвукового исследования. На основе этой информации можно что-нибудь сказать или хотя бы предположить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 15:18
Мне и нужен протокол. Описание. А то по вот такому "не разобрать. Что пишут" - несерьезно
Платная консультация
Юлия 2017-04-18 15:24
Извините, просто не поняла. Вот фото.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-18 15:26
Благодарю.
Все хорошо, патологии нет. Просят только переконтролировать эндометрий после менструации
Платная консультация
Юлия 2017-04-18 15:27
Спасибо большое!