Помогите разобраться с результатами анализов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Всегда беспокоил нерегулярный цикл. Длительность составляла от 28 до 60 дней. Назначили анализы. Сданы все в соответствии с требованиями на картинке. Что может служить причиной такого цикла? И возможно ли с такой картиной наступление беременности? Если нет, то какое лечение обычно назначают и как оно эффективно? Спасибо!

Вид исследования: трансректальное
День цикла 17
Матка в anteflexio. Контуры ровные, четкие. Размеры 45*34*47 мм. Структура миометрия диффузно-неоднородная, с гиперэхогенными включениями. Миомные узлы не определяются. Полость матки не расширена, не деформирована. М-эхо 6мм. Эндометрий гиперэхогенный, однородный, метра Эндоре тотальный кровоток не выявлен
Правый яичник. Размеры 42*24*22, расположен типично. Контуры ровные, чеикме. В нем определяются фолликулы d до 8 мм, до 10-12 в скане. Параовариально-анэхогенное аваскулярное образование 11мм.
Левый яичник. Размеры 37*22*23. Расположен типично. Контуры ровные, четкие. В нем определяются фолликулы d до 7 мм, до 12 в скане.
Шейка матки. Размеры обычные, структура без особенностей. Эндоцервикс не утолщение. Церквильный канал не расширен Маточные трубы не визуализируются. Свободная жидкость не определяется Очаговой паталогии в малом тазу не выявлено Вены параметрального сплетения не расширены
Заключение: УЗ признаки диффузных изменений структуры миометрия, параовариальной кисты справа. Нельзя исключить мультифолдликулярную структуру яичников
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2018 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-05 10:53
Добрый день, Виктория.
Все анализы в норме, кроме пониженного прогестерона, если вы его сдавали как положено во вторую фазу.
По УЗИ есть признаки поликистоза яичника, тонкого эндометрия.
В вашей ситуации необходимо прием ОК.
Платная консультация
Виктория 2018-08-05 11:22
Спасибо! А может ли как то эта картина отразиться на наступлении беременности? Или прием препаратов полностью решить проблему?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-05 23:41
Да, это может отразится на наступлении беременности. Но препараты могут вам помочь.
Платная консультация
Виктория 2018-08-06 11:12
Можете ли Вы посоветовать ОК?