Патология правого яичка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет 2 ст.
Здравствуйте, Сделал узи мошонки и ультразвуковое дуплексное сканирование вен лозовидного сплетения.
Оболочки не утолщены, не уплотнены. Вены лозовидного сплетения не расширены, варикозно не деформированы (в отом числе и в вертикальном положении и при пробе Вальсальвы). В полости мошонки минимальное количество свободной однородной жидкости.
Расшифруйте, пож-та, заключение - очаговая патология правого яичка без отчетливых признаков агрессивного типа роста (герминогенный характер ее исключить не представляется возможным).
Обследование правого яичка - 55*33*32 мм, контуры четкие, изоэхогенно, однородное. В нижнем и среднем сегментах два гипоэхогенных круглых (или одно, но гантелевидной формы) участка 27-28 и 18-18 мм в диаметре, с узкой переходной зоной, четкими и довольно ровными контурами, а также кровотоком преимущественно по преиферии. Хаотичных нововообразованных низко резистентных сосудов уверенно не определяется. Также в среднем сегменте два ярких гиперэхогенных участка по 1-2 мм каждый, без акустической трении. Средостение без существенной дезорганизации. Придаток яичка не увеличен.
Какое лечение необходимо? Заранее спасибо.
Добавлен: 10 декабря 2015 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-10 20:30
О лечении говорить рано. Необходимо дополнительное обследование у уролога (андролога).
Платная консультация
Иван 2015-12-10 20:33
Что обозначает это заключение? Возможно ли с таким заключением иметь детей?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-12-11 20:31
Пока однозначного заключения дать нельзя. Нужно дополнительно обследоваться.