УЗИ брюшной полости

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста. Всё ли здесь нормально?
Печень не увеличена в размерах, КВР правой доли 144,0мм, ККР левой доли 46,0мм, ТЛД 52,0мм. Контуры ровные, структура обычной эхогенности, однородная, диффузно изменена, без достоверных очаговых изменений. Холедох 2,9мм, воротная вена 10,0мм. Внутри- и внепеченочные желчные протоки не расширены.
Желчный пузырь, размерами: 64,0x23,0мм, не растянут. Стенка равномерная, гиперэхогенная, не утолщена (до 1,8мм). Содержимое гомогенное.
Поджелудочная железа расположена типично, размерами: 18,5x13,9x18,1мм. Структура неоднородная, повышенной эхогенности. Контуры смазаны, неровные. Протоковая система не расширена, селезеночная вена до 6,0мм.
Почки обычно расположены, размерами: слева 102,0x48,0мм, справа 100,0x54,0мм. Контуры четкие, ровные, паренхиматозный слой с обеих сторон равномерный, обычной эхогенности, толщиной: слева до 14,5мм, справа до 14,3мм. Границы паренхима-синус сохранены с обеих сторон. В синусах обеих почек определяются гиперэхогенные образования до 2,0-2,5мм в диаметре, без акустических теней-микролиты. Структура синусов обычной эхогенности. ЧЛС не расширена.
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 мая 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-05-26 21:00
Здравствуйте.
Зачем Вам меня проверять? Ведь ниже написано заключение. Вам больше делать нечего? Ну что же.
Коротко- ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ. МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ. МИКРОЛИТЫ ОБОИХ ПОЧЕК.
Довольны своей проверкой?
Платная консультация
Галина 2016-05-27 17:58
Я вас не думала проверять, а хотела узнать мнение и расшифровку другого врача. Обидно было читать ваш ответ с вашим недоверием. Спасибо за ответ.