Анемия средней степени
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте!
Выписка из роддома:
Беременность 3 (1 м/а, роды 1). На «Д» учете с 9 нед. Рубец после к/с, НЖО, децидуальный полип, с 30 недели анемия 1 ст, миопия 3 ст, с 25 недели ГСД, гест. Гипертензия, хр. ПН, в/о, метабол. Синдром. Стац. Леч. 11 нед. Угроза.
Роды 2, срочные. Рубец на матке после кесарево сечения. ГСД, метабол. Синдром. НЖО 2 ст, анемия 1 ст, миопия 3 ст.
1 пер – 10 ч 40 м, 2 пер – 15 мин, безводный период 1 ч 30 мин
Воды светлые. Послед без особенностей.
Вес 3324 г. Рост 51 см Огол 35 см Огр 36 см
Диагноз: Кефалогематома правой теменной области в ст. Рассасывания.
Нормогликемия (3,6 – 4.7)
Аудиоскрининг 22.08.2016 г. pass
Вес при выписке 24.08.2016 г.: 3294 гр.
Общий анализ крови от 21.08.2016 г. (Возраст 3 дня) Эритр. 5.02, НВ 185, НТ% 52.5, L 17.2, эоз 2, п/я 2, с/я 36, лимф 45, мон 15, тромб 300
Б/х ан. Крови 21.08.2016 г. (Возраст 3 дня) Общ билир. 232.2, пр. Билир. 7.6, алт 12, аст 25
Б/х ан. Крови 23.08.2016 г. (Возраст 5 дня) Общ билир. 254.5, пр. Билир. 9.2, алт 9, аст 20
Б/х ан. Крови 24.08.2016 г. (Возраст 6 дней) Общ билир. 206.5, пр. Билир. 12.0
УЗИ 17.10.2016 г. (Возраст 2 мес.)
Печень: Контур ровный, эхоструктура однородна. Размер 41*51 мм. Сосуды не изменены
Желчный пузырь: овальной формы, стенка 1 мм
Поджелудочная железа: Контур ровный, эхоструктура однородна. Размер 6*4*7 мм
Селезенка: Контур ровный, эхоструктура однородна. Размер 52*22мм
Мочевой пузырь: стенка 2 мм, Контур ровный, содержимое однородные
Почки: Расположение типичное, Контур ровный. Размеры: правая = левая 51*20*31
Тазобедренные суставы: Крыша вертлужной впадены не уплощена, костная часть визуализируется четко, хрящевая часть – гипоэхогенная структура треугольной формы не расширена. Наружный костный край слегка закруглен (не уплощен) Лимбус – узкий, латерально от головки бедра. Головка бедренной кости в вертлужной впадине (децентрализация – нет). Ядро окостенения мм.
Угловые характеристики α 66 67 (норма › 60), β 46 46 (норма ‹ 55) нормальные суставы.
Сердце: Морфологических изменений не выявлено. Аорта 8.1 мм (8-9 мм), 1,2 м/с (1,2-1,8 м/с). Легочная артерия 8,9 мм (8-10 мм), 1 м/с (0,7-1,3 м/с). Левый желудочек 10-20 (17-19 22-28 мм), ФИ 75%, диастолическая функция не нарушена. Функция клапанов не нарушина. Функционирующее овальное окно – лево-правый поток (до 3 мм по ЦДК).
Головной мозг: Структуры симметричны, сформированы правильно. Желудочная система не изменена. Ширина передних рогов боковых желудочков 5-5 мм. Вентрикуломегалия.
Общий анализ мочи от 19.10.2016 г. (Возраст 2 месяца) UBG Normal 10.2 mg/dL, BIL Neg, KET Neg, CRE 10 mg/dL, BLD Neg, PRO Neg, MALB 10 mg/dL, NIT Neg, LEU Neg, GLU Neg, SG ‹= 1.005, ph 6.5, VC 0 mg/dL, A: C ‹ 30 mg/g, Normal
Нейросонография 22.10.2016 г. Структуры головного мозга сформированы правильно. Ликворосодержащая система не расширена. Боковые желудочки симметричны, с единичными участками уплотнения внутреннего контура. Глубина передних рогов боковых желудочков головного мозга справа 2,9 мм, слева 2,5 мм
III желудочек не расширен, 2.7 мм. IV желудочек не расширен. Цистерны основания не расширены. Перивентрикулярные ткани не изменены. Подкорные структуры без особенностей. Паренхима мозга без патологических изменений. Межполушарная щель не расширена 1,4 мм на глубине 15 мм. Подоболочечные пространства справа до 1,5 мм, слева до 1,9 мм. Объемные образования не лоцируются. В проекции кефалогематомы правой теменной области, толщина прослойки 3 мм. Дефект кости не определяется. Убедительных данных за эхо-патологию не выявлено.
Общий анализ крови от 3.11.2016 г. (Возраст 2.5 месяца) WBC 7.83 10/I 9 (5-19), LYM 4.25 10/I9 (2.3-14.4), MID 0.93 10/I 9 (0-0.95), GRA 2.65 10/I 9 (1-8.5), LYM% 54.2 % (46-76), MID% 11.9+ % (0-5), GRA% 33.9 % (20-45), RBC 2.96- 10/I 12 (3.9-5.30), HGB 87- g/l (95-141), HCT 21.52-% (30-40), MCV 73 fl (70-84), MCH 29.5+ pg (23-29), MCHC 406+ g/l (310-350), RDWs 25.4 – fl (40-59), RDWc 12.1 % (11.3-16.7), PLT 406 10/I 9 (150-450), PCT 0.25 %, MPV 6.2 – fl (8-15), PDWs 7.2 fl, PDWc 34.8 %, P-LCC 49 10/I 9, P-LCR 11.95 %, WBC
Анализ кала от 15.11.2016 г. (Возраст: 3 месяца) Форма не определена, Цвет желтый, Жир нейтральный +, Жирные кислоты +, Детрит +, Слизь ++, Le 2-4 вр, Стод. Эр. ++, Бактерии ++, Яйца глистов и простейшие не обнаружены
Общий анализ крови от 1.12.2016 г. (Возраст 3.5 месяца), WBC 9.99 10/I 9 (5-19), LYM 6.15 10/I 9 (2.3-14.4), MID 1.33 10/I 9 (0-0.95), GRA 2.50 10/I 9 (1-8.5), LYM% 61.6 % (46-76), MID% 13.4+ % (0-5), GRA% 25.0 % (20-45), RBC 3.74 - 10/I 12 (3.9-5.30), HGB 109 g/l (95-141), HCT 26.82-% (30-40), MCV 72 fl (70-84), MCH 29.2+ pg (23-29), MCHC 407+ g/l (310-350), RDWs 22.5 – fl (40-59), RDWc 12.0 % (11.3-16.7), PLT 454+ 10/I 9 (150-450), PCT 0.28 %, MPV 6.1 – fl (8-15), PDWs 7.3 fl, PDWc 35.2 %, P-LCC 52 10/I 9, P-LCR 11.47 %¸WBC
Биохимическое исследование крови от 1.12.2016 г. (Возраст 3.5 месяца) Мочевина 2.90 ммольл (1.70-8.30), Креатинин 34.70 мкмольл (27.00-62.00), Билирубин общий 9.10 мкмольл (3.40-20.50), Общий белок 59.00 гл (56.0-75.00), Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 39.50 Едл (0.00-94.00), Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 24.50 ЕД/л (0.00-45.00), Железо сывороточное 14.70 мкмольл (8.95-21.48), Ненасыщенная ЖСС 36.70 мкмольмл (12.50-55.50), Остаточный азот 9.28 ммоль/л (12.40-25.50), Ферритин 113 нг/мл (15-150)
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-12-10 15:48
Здравствуйте.
А с какой целью Вы грузите меня всей этой информацией и не задаете никаких вопросов? Если речь идет об анемии, так ее нет. Показатели в пределах возрастной нормы. Если что-то еще- то спрашивайте, а то мне совершенно не ясна цель Вашего обращения.