Кисты яичка

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад делал ужи мошонки, по результатам киста головки придатка правого яичка 8 мм и киста оболочки левого яичка
Вчера сделал новое узи врач сказал киста придатка левого яичка только 3,4,5 мм
Кисты с права не видит, подскажите может ли он ошибаться? Так же попросил его ещё раз посмотреть Левон яичко снизу, там была киста оболочки, когда трогаю тоже чувствую, но он сказал что это обычный сосуд, мне кажется что он не правильно все смотрел, так же на его компьютере стояло не органы мошонки, а поджелудочная железа, это имеет какое то значение в обследовании мошонки? И ещё вопрос, надо ли удалять такие кисты?
Категория: Уролог
Добавлен: 11 января 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-01-11 18:18
Погрешности в исследованиях УЗИ составляют до 30%. Если кисты не беспокоят(не болят) лечение не требуется
Платная консультация
Артем 2019-01-12 00:32
А кисты могли сами пройти с правого яичка? Как они должны беспокоить? И может ли киста стать онкологией?
Нет, сами не пройдут. К онкологии не приводят