Кисты придатка правого яичка. Нужна ли операция?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Моему сыну 14 лет, у него появился дискомфорт в мошонке. УЗИ показало эхо признаки кист придатка правого яичка. Уролог советует делать операцию. В 2017 году перенёс эпидидимит справа. Хотелось бы получить рекомендации от специалистов на вашем сайте. Буду очень признательна за ответ, нужно ли оперативное вмешательство? Прилагаю описание УЗИ
Теги: киста яичка
Категория: Детский уролог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-12 11:54
Добрый день! Кисты достаточно большие, доставляют дискомфорт, вы переживаете и ребёнок. Операция простая, сделайте и забудьте. С уважением, Оля Владимировна.
Платная консультация
Юлия 2020-04-12 12:04
Ольга Владимировна, спасибо за быстрый ответ! Больше переживаю за саму операцию ( Хотелось бы задать ещё пару вопросов. Как срочно нужно оперироваться? И можно ли всё таки наблюдать эти кисты в динамике?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-12 12:06
Наблюдать можно, но нагноиться, будет хуже. Операция плановая, время удобное для вас и врача. С уважением, Оля Владимировна.
Платная консультация
Максим 2020-04-12 14:16
Оля Владимировна, Вы всё понятно объяснили, спасибо. Теперь надо только настроится.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-04-12 14:16
Здоровья вам! Все будет прекрасно! С уважением, Оля Владимировна.