Гидроцеле?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, Оля Владимировна.
Посмотрите, пожалуйста, УЗИ мошонки моего сына.
Врач узист сказала, что жидкость в небольшом количестве и нужна операция. Потому что водянка яичка- прямое показание к оперативному лечению.
Врач хирург, посмотрев результаты УЗИ и снимок, опроверг наличие жидкости.

Я переживаю, вдруг в силу недостаточной квалификации он сделал неправильные выводы. И операция нужна, а мы будем затягивать процесс.

Оля Владимировна, какое заключение Вы можете вынести по результатам УЗИ?
Спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-06-20 13:08
Добрый день, Наталья! По узи: киста придатка справа небольших размеров, небольшая водянка справа (количество жидкости не указано). Киста небольшая, чтобы оперировать. Водянку, видимо, хирург руками не нашёл, а узи метод более точный. Рекомендую повторить узи через полгода и осмотр детского уролога. Страшного пока ничего не случится, а ситуация прояснится. Если тревога у вас очень сильная, ждать трудно, сделайте это сейчас у других специалистов. Обязательно попросите по узи посчитать количество жидкости слева. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталья 2021-06-20 13:24
Благодарю за подробный ответ, Оля Владимировна!
Так и сделаем.
Обязательно оставлю отзыв о Вашей работе!