Нужна ли операция при панкреонекрозе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония. Сахарный диабет 2 типа.
Здравствуйте, здравствуйте. Я хотела бы у вас проконсультироваться. У мамы 71 год произошел острый приступ панкреатита. Она стала вся жёлтая и температура до 39. положили в больницу делали капельницы и ставили антибиотики. В анализах крови повышены соэ 60 и лейкоциты 17. Сделали К. Т фото прилагаю. Сейчас находится дома принимает лекарства Креон 10000. омез. Гептрал. Дюспаталин. Очень ослабла. Скажите пожалуйста нужна ли ей операция и стоит ли вообще ее делать в таком возрасте и таком состоянии?
Категория: Хирург
Добавлен: 18 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, а почему она дома? Это крайне тяжелая патология, которая может закончиться весьма печально.
Платная консультация
Татьяна 2019-01-19 21:30
Спасибо большое за ответ. Мама пробыла в больнице 12 дней. И так как желтизна прошла и температуры не стало ее выписали домой. Ходили на прием к хирургу в поликлинику она выписала таблетки и сказала через месяц сделать УЗИ так как может появиться киста. А если будет киста надо будет делать операцию. Сейчас температуры нет болей тоже. Но слабость и много спит.
Панкреонекроз 12 дней не лечится, какие контрольные результаты анализов и УЗИ
Платная консультация
Татьяна 2019-01-19 22:32
Про контрольные результаты анализов врач ничего не сказала. Что же нам делать если нам ничего не предлагают в лечение кроме таблеток.
можете выложить выписной эпикриз?