Водянка яичка надо делать операцию или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, год назад сыну вырезали аппендицит. Ещё в больнице начало тянуть правое яичко- хирург посмотрел, сказал - всё нормально. Прошел год у сына водянка правого яичка, мошонка увеличилась за этот год. Могла водянка развиться после операции? Переживаю, не задели ему что-то, что может повлиять на деторождение? Надо нам делать операцию? Спасибо.
Теги: водянка яичка фото
Категория: Детский уролог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-11 19:04
Добрый вечер, Елена! Аппендицит и водянка никак не связаны. Механизм появления водянки другой. Оперировать надо, в плановом порядке. В течение полугода желательно. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Елена. 2020-11-11 19:19
Ольга Владимировна, спасибо большое.