Переодические боли в яичках

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня переодическая боль в яичках

Все началось в 13-ти летнем возрасте. После матурбации я почувствовал в левом яичке резкую боль, обратился в больницу (был перекрут гидатиды) после операции все было хорошо неделю, но переодически в течении 2-ух лет появлялись тянущие боли в левом яичке, а именно придаток сверху вниз (при пальпации боль была сильная наверху придатка и яичка)
(Делал узи, сдавал анализы все в норме, нет варикоцеле и другого)
(Начинались боли после мастурбации)

Потом начались боли в правом яичке аналогичные левому и так же 2 года переодически тянуло (Узи показывало, что все в норме)
(Посещал хирургов, урологов, платных урологов все говорят, что все в норме)
В августе появились невыносимые боли, на узи нашли гидатиду и недавно (месяц назад) сделали операци по удалению гидатиды.
Оказывается был воспален придаток, а не перекрут.
После операции прошли боли в правом яичке и начались снова в левом, при пальпации ничего не болит канатик в норме, а чувствуется тянучесть внизу яичка
(Врач сказал, что к 18 лет должно пройти переходный возраст, но я немного сомневаюсь, что так должно тянуть)
Так же визуально после операции правое яичко немного увеличилось, а левое как-то подтянулось вверх и при возбуждении сильно прижимается вверх, что вызывает еще больше боль, которые мешают сосредоточиться на спорте и учебе

Суспензории делал, нурофен, ибупрофен принимал, антибиотики, но эффекта нет

Занимался велоспортом и культуризмом
Девушки еще не было

1) Что может это быть? (Все же переходный возраст или какие-то заболевания) (очень страшно остаться бесплодным)
2) Возможно, что первую операцию провели плохо и так все пошло
Категория: Детский уролог

17 ответов

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-09-17 07:13
Добрый день
Хотелось бы уточнить, гидатиды перекрут был на обоих яичках?
Аноним 2021-09-17 09:15
Добрый день
Перекрут гидатиды был только на левом яичке
На правом было подозрение на перекрут (придаток был увеличен, сказали после операции)
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-09-17 10:29
А протокол последнего узи мошонки может скинуть?
Аноним 2021-09-17 10:36
Нет протокола по прошлым узи, остались в карточке, но сегодня сделать узи планирую и пришлю ответы
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-09-17 10:37
Давайте, жду
Аноним 2021-09-17 18:03
Аноним 2021-09-17 18:07
Это критично? Или такое после оперпции бывает?
Прошел месяц только
На холоде немного побаливает придаток
Аноним 2021-09-17 18:10
*Побаливать после узи стало правое и на холоде немного побаливать начинает
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-09-18 05:57
Подскажите вес ребенка и нет ли аллергии на лекарства?
у него воспаление, надо пролечить
Аноним 2021-09-18 06:54
Вес 86кг
Аллергии нет
Это критично все?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-09-19 06:39
Воспаление придатка лучше пролечить, чтобы потом не было проблемы с возможностью стать отцом
Пройдите курс Флемоксин по 500 мг 3 раза а день 7 дней, а также нимесил по 2 пакетику 2 раза а день 7 дней, должно снять болевой синдром
Аноним 2021-09-19 08:42
А с правым яичком что делать?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-09-19 09:38
По поводу правого яичка пока наблюдать 3-6 месяцев, сперматоцеле иногда проходит
Аноним 2021-09-19 09:42
Это точно сперматоцеле головки придатка?
Просто в картинках посмотрел и там максимум видел, что такой участок внутри черный, а у меня, он, по цвету как яичко
Или это сперматоцеле под придатком скрыто так, что узи не просмотреть?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-09-20 07:17
Сперматоцеле это образование рядом с яичком, тут уже придется доверить узисту, который вас смотрел
Аноним 2021-09-20 07:20
Понял,
Благодарю за консультацию!
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-09-20 07:46
Обращайтесь