Уплотнение над правым яичком

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, в последнии 3 дня прошёл километров 90, в то же время давно не мастурбировал. Каждый раз когда приходил домой болели яйца. Но сегодня в очередной раз пришевши домой почувствовал сильную боль в яйцах и нижней части живота, которая прошла только часа через два - три, ходить вообще не мог и очень сильно тошнило, ещё была припухлость. Сейчас над правым яичком присутствует уплотнение (конкретной формы у него нет). В данный момент нечего не болит. Так вот вопрос в том, это что-то патологическое или же следствие воздержания и физической нагрузки и всё на самом деле в норме. Спасибо большое за ответ!
Категория: Детский уролог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

6 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-04-16 20:34
Здравствуйте! Рекомендую узи мошонки для исключения патологии
Платная консультация
Никита 2022-05-15 17:42
Здравствуйте, пока нет возможности сделать УЗИ. На данный момент при ощупывании над и сзади яичек можно найти мягкие уплотнения, которые если начать трогать, то они становятся как будто проводки (скорее всего вены) они прощупываются почти везде над и сзади яиц. С
Снизу яичек можно найти мягкие уплотнение с переплетениями. Болевых ощущений при ощупывании нет, визуально правое яйцо всегда ниже левого, а левое чуть выпячивается. Похоже правое немного больше левого, хотя, что это так трудно сказать. Сейчас переживаю по поводу того, норма ли это или же нет. Можете пожалуйста сказать, что вы думаете. Большое спасибо!
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-05-15 22:17
По описанию похоже на варикоцеле. Без узи никак не разобраться
Платная консультация
Никита 2022-05-15 22:56
Понял, спасибо большое!
Никита 2022-05-16 19:57
Здравствуйте ещё раз, извините что пишу, пока нет возможности попасть к урологу. Я ещё заметил моё правое яичко находится в горизонтальном положении и ниже левого. Что вы можете сказать? Спасибо большое!

P. S.: я просто очень переживаю и в крайнем случае, буду искать вариант как-то быстро попасть к урологу
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-05-19 16:33
Яички на разной высоте- это не патология