Дисфункция как результат удара?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, проконсультируйте, пожалуйста, со следующей проблемой: где-то в конце июля-начале августа 2017 получил достаточно сильный удар в пах мячом с близкого расстояния, удар пришёлся на левую сторону ствола органа и левое яичко Вечером, во время первого после этого события мочеиспускания заметил содержание крови в моче, не слишком концентрированный раствор, но достаточный чтобы перепугаться на тот момент, как вспоминаю сейчас. Внешне сильного посинения или гематом, кровоподтёков на стволе органа не заметил, разве что небольшую синюшность головки. На следующий день боль прошла, крови в моче больше не было и о проблеме на какое-то время успешно забыл.
Где-то через месяц обратил внимание на то, что при эрекции как будто немного отекает ствол органа, причем левая часть, как кажется, больше чем правая. Потом начали возникать проблемы с эрекцией в принципе, на этом фоне дважды применял виагру (что вроде как помогало, но эффект всё равно не на уровне того, как всё работало раньше само-собой), после совета одного из урологов начал курс сиалиса по 5 мг каждый день. Пропил 4 дня, при эрекции начал замечать боль в левой части ствола органа и боль в левом яичке. На текущий момент боль в левом яичке сохраняется и в спокойном состоянии, эрекция слабая, если и удаётся достичь, то опадает быстро, если встать на ноги, то очень быстро. Небольшой отек как будто по-прежнему есть при эрекции, как кажется одна из вен под кожей (достаточно глубокая, цвета её не видно) по размерам гораздо более припухшая чем до событий, до этого не помню, чтобы её замечал вообще).
Скажите, пожалуйста, может ли подобный удар быть причиной всего этого, если не было каких-либо гематом или стоит искать причину в другом?
Категория: Уролог
Добавлен: 14 января 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-14 17:49
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ полового члена с фармакодопплерографией и УЗИ органов мошонки с дуплексным сканированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Артур 2018-01-14 22:16
Спасибо большое за ответ, Денис Сергеевич! Подскажите, пожалуйста, в таком случае. Я нашёл возможность проведения узи пч без применения инъекции (под действием виагры), будет ли вообще иметь смысл такая диагностика и есть ли возможность провести её в таком варианте в клинике урологии Первого МГМУ им. И. М. Сеченова?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-14 23:44
Все будет зависеть от результатов очного осмотра.