Тянущая боль в левом яичке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте. В начале июля 2019 года стал замечать тянущие боли в левом яичке. При прощупывании обнаружил, что придаток левого яичка плотнее правого и немного больше, на пару миллиметров. Пошёл к урологу. Он назначил УЗИ яичек и анализ мочи. Аппарат УЗИ был старый, ничего не было видно, экран был почти чёрный, врач на это жаловалась. Поэтому просто написала норму. А анализ мочи также оказался нормальным. Потом работа, учёба и я забросил это дело.

Прошёл уже год. Боли сохраняются. Боли не сильные, коротковременные. В совокупности беспокоят не больше 20 минут за день. Иногда бывает, что в какой-то день боль может вообще не беспокоить. Но это редкость. Но в начале этого месяца опять решил сходить к урологу. Он сказал, что, возможно, у меня небольшая киста. Отправил на УЗИ. Оказалось, что всё в норме.

Вопрос: что мне делать дальше? Боль есть, но по УЗИ почему-то норма. И придаток левого яичка на ощупь по-прежнему плотнее и немного больше, чем правый. Но на УЗИ всё нормально.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-07-17 12:42
Рекомендую сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор