Эпидимит, анализы

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: премерно 2 месяца назад я начал ощущать некое возвышение над левом яичком. Оно охватывало яичко как "ободок" и постепенно увеличивалось. Я так понимаю, что это придаток. Через 2 недели придаток сильно увеличился, при этом были тянущие боли. Он уже хорошо прощупывался и увеличилось само левое яичко, после у меня увеличился и придаток на правом яичке. При этом возникали тянущие боли, не слишком интенсивные. Я сходил к врачу, мне сделали узи: обнаружили кисту 2мм и написали не исключён двусторонний эпидимит. Врач прописал пропить антибиотики 5 дней и назначил на 5 день 1 таблетку другого антибиотика. Я пропил- левое яичко уменьшилось до нормальных размеров, но придатки также остались увеличены. Сходил повторно к врачу, врач прощупал и сказал, что ничего не может обнаружить т. к сам напридумывал себе. Сделали повторно узи, сказали, что было воспаление, но придадки почему-то остались увеличены. Сейчас у меня также увеличен придаток на левом яичке (прощупывается, как некий "обруч", охватывающий яичко, и возвышающимся над ним на несколько миллиметров), придаток на левом яичке прощупывается, но не так заметно (иногда прощупывается). Болей не чувствую. Также заметил изменение консистенции спермы- она стала более вязкой. Пожалуйста, помогите! Какие мне анализы надо сдать и почему врачи это не распознают?
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-09 23:41
Вам нужно сдать общий мазок, секрет простаты и ПЦР(лучше андрофлор). Курс лечения антибиотиками был слишком коротким. Рекомендую консультироваться с еще одним андрологом(урологом).