Нужна помощь по вопросу!

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Недели 2 назад начало ныть левое яичко. Боли были не острые, а тянущие, терпимые. Левое яичко немного распухло и как бы мешалось при ходьбе. Подумал, что воспаление и решил пропить антибиотики: пропил Азимитрицин 0,5 - 3 дня и Ципрофлоксацин 0,5 - 5 дней. Боли ушли. Пошел к урологу, он при помощи пальпации мошонки ничего не обнаружил, но при взятии сока предстательной железы сказал, что есть хронический простатит и назначил узи железы и мочевого пузыря, а также свечи и Ликопрофит (узи мошонки почему-то не назначил). Вопрос: связано ли воспаление левого яичка (думаю был Эпидидимит, но не точно) и простатит, к тому же хронический. Ведь симптомов его нет у меня: частого мочеиспускания нет, болей раньше не было и т. д. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 августа 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-08-29 20:03
Да, воспалительный процесс в простате и яичке может быть связан.
Платная консультация
Сергей 2017-08-29 20:07
Но боли прошли, и раньше симптомов простатита не было, к тому же меня напугало, что ХРОНИЧЕСКИЙ. Это лечится? Мне 30 лет и хочу в будущем иметь детей.
Да, лечится. Симптомы часто отсутствуют.
Платная консультация
Сергей 2017-08-29 20:22
Спасибо, доктор! И последний вопрос: лечение будет только свечами и Ликопрофитом, или еще что можно принимать?
Это нужно обсуждать с лечащим врачом