Дискомфорт в тазу, боль в яичке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, периодически с юности возникают боли в левом яичке. Обычно во сне к утру. Яичко опухает. Может болеть весь день до вечера и пройти. Боль распространяется в пах слева. При возникновении боли днем проходит сразу при смене положения тела, обычно достаточно полежать на спине несколько минут. Возникали боли редко. После 30-ти лет проблема приобрела как бы хронический характер, но боль не локализуется теперь в яичке. Осенью начинается дискомфорт в тазу, отдает в яичко (небольшая ноющая неприятная боль), отдает в ноги, крестец. Делал УЗИ органов мошонки с Доплером - без патологий. УЗИ почек - все хорошо. Сдавал кровь на онкомаркеры в том числе на PSA простаты - в норме! Посоветовали пройти МРТ пояснично-кресцового отдела. Выявили проблему: протрузии 2-х дисков, защемление корешков. Посетил невролога, назначили лечение. Уже неделю колю артрозан, витамины, мази, таблетки, гимнастика. Боль в спине прошла, но дискомфорт в тазу присутствует. Сегодня ночью проснулся от какого то тревожного состояния. Как таковой боли не было. Присутствует неприятное ощущение в промежности слева, небольшое жжение в заднем проходе, немного отдает в левое яичко. Мочеиспускание не затрудненное. Эрекция в норме! Что это может быть? Какие еще обследования пройти? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-12-14 10:29
Здравствуйте! Рекомендую дополнительно сдать общий мазок, ПЦР, секрет простаты и консультироваться с урологом. Но вполне возможно что причина неврологическая.