Боль в мошонке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, в детстве оперирован по поводу крипторхизма. До настоящего времени ничего не беспокоило. Сейчас сильные боли в области мошонки, где была произведена операция. Боли в области семенного канатика. Особенно беспокоящие после полового акта. Могут беспокоить более суток, потом стихают. При пальпации чувствуется увеличение и болезненность. УЗИ мошонки ничего не выявило. Заключение УЗИ: Расширение канальцев левого яичка. Гипоплазия левого яичка. Консультация невролога. Сопутствующее заболевание: гиперплазия предстательной железы. Врач думает что неврология. Что делать дальше? Сомнительно, что неврология. Или он прав?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-02-27 16:35
Такого диагноза по УЗи не может быть. Какие канальцы расширены? Опишите полностью УЗИ
Платная консультация
Алексей 2018-02-27 19:15
Левая половина мошонки. Стенка мошонки -не утолщена. Левое яичко 33,9х21,2х17,35 мм, V паренхимы яичка 6,54 см3. Контур фиброзной оболочки - чёткий, неровный. Эхогенность не изменена. Внутренняя структура - неоднородная, мелкозернистая, лоцируются расширенные канальцы в центре яичка и по периферии. Проекция гроздевидного сплетения - без особенностей. По ЦДК и ЭД - вены не расширены, инверсии кровотока при пробе Вальсальвы - нет. Придаток левого яичка - не увеличен, контуры ровные, чёткие. Эхогенность средняя, эхоструктура однородная. Размеры головки - 7х4 мм. Заключение: Расширение канальцев левого яичка. Гипоплазия левого яичка. (оперирован по поводу крипторхизма в детстве). Рекомендации: консультация уролога, консультация невролога.
Это не корректное описание. Рекомендую повторить УЗИ в другом месте и посетить очно уролога