Эпидимит и простатит

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня хронический эпидимит левого яичка, хронический простатит. Вроде ничего не тревожило, но последнюю неделю появились тянущие боли в левом яичке. Делал узи мошонки, и трузи. Все тоже самое, уролог сказал воспаления нет(брал секрет простаты) но семенные пузырьки толщина 15.1мм. Назначил мне только таблетки витапрост(1 табл. 2 раза в день -курс месяц) и свечи лонгидаза 3000-одна свеча на ночь через день -курс 10 свечей. Правильно ли подобрано лечение? И поможет ли это при эпидимите?
Категория: Уролог
Добавлен: 7 мая 2017 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-05-07 19:00
Дополнительно нужно сдать общий мазок и ПЦР(андрофлор).
Платная консультация
дмитрий 2017-05-07 19:12
Мазок сдавал. Обнаружен стрептококк агалаутия 10 в 4. так же сдал сперму на бак посев(в ней он же обнаружен 10 во 2, и еще какой то стафилококк 10 в 1) лечение не назначили, сказали не нужно. Правильно ли это?
Вы сдавали бакпосев, а нужен мазок(макроскопия) +ПЦР(андрофлор)
Платная консультация
Дмитрий 2017-05-07 19:24
Мазок то сдать я смогу, а вот пцр вот такой у нас не делают (а что даст мне этот пцр? Он же тоже микроорганизмы эти выявляет
Да, но это более современный и точный анализ, который определяет патогенную и условно-патогенную флору.