Простатит или похуже?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Стресс
Здравствуйте, скажите доктор. Уже довольно долго присутствует гемоспермия (ржавая сперма вроде с кровью), боль при эякуляци в канале резью и затрудненное мочеиспускания (четкого позыва нету при этом постояным чуством недостаточного опорожнения, по ТРУЗИ остаточной мочи 50 мл.) при этом могут наблюдаться зжения. Мой вопрос в чем-

1. высок ли риск, что это именно простатит (не какая то гипотония мочевого пузыря, структура уретры, ее клапан или хуже рак простаты) именно по мочеиспусканию.

2. может ли говорить Пониженная Эхогенность простаты о ее достаточно сильном воспалении (отёке источнике моих проблем) при этом все другие показатели (размер, форма, четкость, однородность) в норме.

3. я считаю что это всё началось из за очень частых перевозбуждения (длительное время) без последующих эякуляций (может ли при этом образоваться достаточно сильное воспаления и заражения инфекциями патогенной флорой на фоне застойных процессов и возникновения всех вышеописанных проблем? Половой жизни вообще небыло ЗППП исключен к бактериям.)
Категория: Уролог
Добавлен: 8 января 2021 года

18 ответов

Иван 2021-01-09 00:28
4. учитывая примесь крови в сперме (ржавый с желтым отенком, как бы оранжевый) и такую проблему с мочеиспусканиям (затруднения) высок ли риск что воспаление (отек) на фоне присоединения (заражений) инфекциям, бактериями при застое имеется, чисто гипотетически (понимаю нужно делать посев) могло ли такое случится? Или такого не может быть? Половой жизни повторюсь не было.
Иван 2021-01-09 00:29
Пока лаб. Анализы не делал. Буду делать.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-01-09 13:14
1. Да, вполне может быть и простатит.
2. Да, может
3. Вполне может
Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор, общий ПСА и посетить андролога(уролога).
Платная консультация
Иван 2021-01-09 13:31
Скажите доктор- по 3 вопросу-насчет застоя может сформироватся именно воспаления от инфекции, что и предало сперме желто-ржавый цвет с кровью? И нужно сначала лечить источник воспаления (пониженая эхогеность органа ну и там анализы само собой покажут) тоесть снимать инфекцию которая прекрипилась (острая фаза). А потом убирать соответсующий застой.
Иван 2021-01-09 13:34
Потому что я читал когда застой симтомы не очетливые, а уже когда прекрипились на фоне застоя бактерии тогда возникает воспаления и вот сильные проблемы уже начинают беспокоить. Потому что просто на фоне застоя кровь вряд ли появится. Я правильно понял маханизм заболевания или нет?
Лечение простатита комплексное-антибактериальные препараты, снимающие отек, альфаблокаторы, простатопротекторы, физиотерапия. После обследования врач подберет курс
Платная консультация
Иван 2021-01-09 14:01
И можно ли заменить ПЦР посевом (секрета простаты, если воспаления сильное как у меня точно же должно показать ведь по цвету даже видно) я просто не знаю где делают ПЦР Андрофлор в Херсоне?
Нет, это разные анализы. ПЦР андрофлор я рекомендую сдать в Смартлаб. Я работаю в Херсоне. Так, что если хотите -можете прийти с результатами исследований на прием. Звоните +380505566126
Платная консультация
Иван 2021-01-09 14:18
Есть ли смысл сдавать если например ЗППП (почитал что ПЦР диагностирует ЗППП) у меня отсутсвуют. Что тогда ПЦР может показать
Иван 2021-01-09 14:22
И под каким номером сдавать ПЦР если их там много разных в СМАРТЛАБ?
Я вам пишу не просто ПЦР, а ПЦР андрофлор-он выявляет не только ЗППП, но и концентрацию условных патогенов. Сдавайте Андрофлор не скрин(расширенный)
Платная консультация
Иван 2021-01-10 02:44
А может ли проблема с мочеиспусканиям (струя не тонкая) быть в гипертрофированном Семёном богорке(лично у меня) (в результате застойных процессов от частых возбуждений без эякуляций) или уже скорее (больше шансов) в простатите если есть кровь воспалительные процессы дальше за уретрой, ну и снижения эхогености органа?
Иван 2021-01-10 12:00
Тоесть вы думаете (пропускает), что у меня (вероятней всего, возможно) на постоянных засотоев сформировался бактериальный простатит?
Иван 2021-01-11 00:05
1 Тоесть если у меня простатит то скорее не абактериальный (иза воспалительных изменений со стороны спермы, кровь) и вероятно ещё у меня везикулит? За ВЕЗИКУЛИТ именно пишут что часто с сочетанием с ним (и с простатитом) присутвует именно кровь и боль при эякуляции, а не про прстатит. За простатит вообще редко пишут за кровь, обычно про ВЕЗИКУЛИТ такое пишут!

2 Что могут значить пульсации, толчки в промежности, которые часто появляются именно после мочеиспускания (с натужеванием в начале)? А так они пропадают потом!

Спасибо!
Иван 2021-01-11 00:10
3 Можно ли сдать анализ ПЦР андрофлор в Андросе?
1 Диагноз устанавливается на приеме у врача после обследования.2 В Андросе нет ПЦР андрофлор(только обычный ПЦР)