Жжение. Что делать?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
После семяизвержения (после секса или мастурбации), в «корне» пениса появляется жжение. Не сразу, а минут через 15-20. Ощущение такое, что в уретре какая-то ранка или воспаление и после эакуляции она активируется. Нет семяизвержения - нет такого дискомфорта. Расстройства мочеиспускания нет, эрекция в норме. Делал ТРУЗИ простаты, мочевого, почек. В простате единичный фиброз, все остальное в норме. Делал мазок из уретры на ЗППП, все чисто. Сдавал кровь, мочу методом ПЦР, тоже все в норме. Вчера получил результаты бакпосева спермы, выявили «ентрококк» 10 в 5 степени. Читал, что может быть отек семенного бугорка, но почему тогда такой дискомфорт не постоянный, а лишь после семяизвержения? Может ли это пройти само собой?
Добавлен: 9 февраля 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-10 01:07
Это может быть симптом простатита
Платная консультация
Андрей 2019-02-10 11:48
Спасибо за ответ! Я сдавал общий анализ крови методом ПЦР в этом месяце, лейкоциты в норме. Вот и подумал, что воспаления у меня, вроде нет. Ответьте, пожалуйста:

1) Могут ли различаться результаты анализов по лейкоцитам по спермограмме (просто общий анализ крови их повышения не показал)? Я просто спермограмму именно для определения лейкоцитов хочу сдать.

2) Что информативнее и что предпочтительнее сделать, сдать бакпосев спермы и мазок метом ПЦР или те же процедуры, но на анрофлор? Просто думаю, что в бакпосев все равно выявят патогены, если они есть, к чему мне такой расширенный результат, как андрофлор? Или я заблуждаюсь?

С уважением!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-10 15:04
Да, результаты могут отличаться. Лучше сдать общий мазок, спермограмму и ПРЦ андрофлор
Платная консультация
Андрей 2019-02-10 18:19
Игорь Тадеушевич, а через сколько дней после приёма алкоголя, можно сдавать сперму на андрофлор?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-10 18:35
Хоть на следующий день