Воспаление по сг

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Планируем с мужем второго ребёнка. Первая беременность была 10 лет назад, последние 2 года не получается забеременеть здоровой беременностью. В 2020 году была замершая на сроке 6 недель, в 2021 - биохимическая беременность. У меня по гормонам всё хорошо. Муж сдал впервые спермограмму, результаты прилагаю. Мужу -41 год, вес 75 кг, рост 175. Алкоголь 2-3 раза в месяц. Курит последний год 2-4 сигареты в день. Скажите, пожалуйста, нормальная ли спермограмма для зачатия? Вижу, что есть лейкоциты повышенные, но мужа не уговорить на посещение доктора. Можно ли попить какие-то препараты для снятия воспаления? Спасибо большое!
Добавлен: 23 января 2022 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-23 19:33
В анализе - признаки воспаления половой системы. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор)
Платная консультация
Александра 2022-01-23 19:52
Спасибо, доктор! Но я только сдавала мазок у гинеколога, у меня всё в порядке. Нет никакого воспаления. Или это воспаление не видно по мазеу и осмотру у гинеколога?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-01-23 21:41
Одного мазка недостаточно. Вам еще нужно сдать ПЦР фемофлор
Платная консультация
Александра 2022-01-24 06:11
Спасибо!
Александра 2022-01-24 07:54
Здравствуйте, доктор. Искала в платных лабораториях, где сдавать ПЦР андрофлор, и увидела, что можно сдать разными способами (секрет простаты, сперма, соскоб). Скажите, пожалуйста, если сдавать на данный анализ сперму, то покажет ли причину воспаления таким образом? Или нужно делать соскоб? Спасибо!