Пиелонефрит хрон. Планирование беременности с девушкой

Спрашивает: Влад
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Жалоб не имею, но по узи явно не все хорошо. Выделений нету, болей тоже. Когда в армии служил очень сильно почки простудил с мочевым пузырем, температура 40 была, пролечился так себе, т. к медикаментов там не было особо. На инфекции пцр сдавал чист, девушка анализы тоже сдавала у нее обнаружен впч16, пол года лечилась противовирусными препаратами, у меня обнаружен только вирус эпштейн барр. Со дня сдачи прошлых анализов прошло пол года. 1. Стоит ли одни и те же анализы сдавать по многу раз, если результат анализов один и тот же? (Девушка постоянная, почти жена)
2. По результатам узи, какие обследования мне нужно пройти и к каким врачам стоит обратиться? (на спид на вич сдавал тоже отрицательно)
3. Дайте пожалуйста рекомендации, и серьезно ли это вообще?
На данный момент не лечился, обследуюсь, анализы все свежие сдавал на днях.
Добавлен: 1 февраля 2017 года

14 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-02 10:45
Если жалоб нет, можно к врачу не обращаться. В случае беспокойств нужно посетить уролога
Платная консультация
shelli290308 2017-02-18 09:17
Добрый день. Сделал я трузи, патологий не выявлено. Планируем с девушкой беременность через пол года, в ее анамнезе была зам. Беременность на фоне восходящей инфекции и прогестероновой недостаточности(ребенок был от меня, но мы занимались сексом с ней, во время беременности, не предохраняясь). (С чего я взял причины, что восходящая инфееция и прогестероновая недостаточность, это было заключение генетика-паталагоанатома). На половые инфекции всевозможные обследовались, сдавали неоднократно, в итогах оба чисты почти, но у меня нашли было вирус эпшей-барр, а у нее впч 16(было предраковое состояние дисплазия 2 степени на фоне эрозии, она сделала операцию, после динамтка положительная, впч 16 отрицательный, после операции проходила 6 месяцев курс лечения противовирусными препаратами), в общем все хорошо на этом фоне стало. Но есть один нюанс, который мешает жить нормальной половой жизнью, если не предохраняемся у нее начинается воспаление(либо кольпит, либо эндометрит, либо аднексит, либл стаф. Инфекция), обследовалась, все инфекции половые отрицательно, часто находят просто дисбиозы влагалища, но после лечения все становится хорошо и долго не болеет до тех пор пока опятт не вступит со мной в половые отношения, начали предохраняться, картина не меняется, все те же проблемы остаются. Понятл ничего не можем, в связи с чем так? Ведь после лечения анализы хорошие никаких жалоб нету, и ничего не беспокоит продолжительнле время до тех пор пока нету интима. Очень хотим детей, но не знаем что делать. Помогите пожалуйста. Она очень боится пойти на еще 1 попытку завести ребенка, и говорит что второго раза неудачного не выдержит, это ее 1 беременность была.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-18 10:33
Иногда инфекции удается не сразу выявить. Рекомендую вам сдать ПЦР в реальном времени(андрофлор) + посев на трихомонаду+общий мзок
Платная консультация
shelli290308 2017-02-23 17:57
Хорошо, я Вас понял. А пцр лучше или бак. Посев на флору и к чувствительности антибиотикам сдать? И нужна ли спермограмма? (по спермограмме можно вообще выявить или предположить что имеется воспалительный процесс? Мазок на флору сдавал, был хороший, без каких либо изменений, жалоб тоже не имею. И по поводу спермограммы, не знаю нужен ли этот анализ или нет, т. к жена у меня забеременнела сразу с 1 попытки, т. е фактически с фертильностью не имею проблем. Девушка тоже обследовалась, все хорошо, назначили дюфастон для устранения прогестероновой недостаточности. Как часто нужно сдавать анализы на пцр инфекции, если девушка стабильная, вместе уже около 5 лет, я не изменял ей и она мне тоже, могу ручиться за нее т. к все время находиммя вдвоем дома).
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-23 19:59
Лучше сдать ПЦР (андрофлор) и спермограмму с МАРтестом
Платная консультация
shelli290308 2017-02-24 08:11
Понял. В моем городе толькл 1 клиника делает такие анализы(андрофлор). другие же предлагают пцр 12 программу, это одно и тоже? Так же в комплексе обследований имеются анализы патоселект, может мне их тоже сдать?
1. Программа будущий папа

«ИППП-12» - 12 мочеполовых инфекций методом ПЦР в реальном времени (соскоб из уретры или первая порция утренней мочи);

Спермограмма и MAR-тест;

ИФА на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ

2. Предлагает 2 клиника там рядо других исследований

Программа «БУДУЩИЙ ПАПА»
- Микроскопия мазка из мочеполовых путей
- ИФА на сифилис, гепатиты В и С
- ПЦР на 12 инфекций - хламидии, микоплазму гоминис, микоплазму гениталиум, уреаплазму парвум, уреаплазму уреалитикум, гарднереллы, 3 вида кандид, трихомонады, гонококки, герпес 1 и 2 типы, цитомегаловирус, ВПЧ-6,11 типы
- PATOSELECT– посев на патогенную флору
- Группа крови и резус-фактор
- Спермограмма
- MAR-тест IgG
+ Бесплатное обследование на ВИЧ
Что лучше? Напишите пожалуйста цифру)
shelli290308 2017-02-24 08:36
Имеется гидроцеле, подозрение на простатит(по трузи конечно паталогий не выявлено), с почками тоже имеются проблемы, прилагал результаты узи.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-24 09:20
Я вам написал что лучше-ПЦР(андрофлор).
Платная консультация
shelli290308 2018-04-04 15:21
Здравствуйте. Беспокоят обильные слизистые выделения, но уже меньше стают по количеству. Сегодня делала узи трансвагинальное. Нужно сдать бак. Посев, а после такого проведенного узи, через сколько дней можно сдавать бак. Посев с цервикального канала?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-04 16:39
Лучше сдайте ПЦР фемофлор вместо посева
Платная консультация
shelli290308 2018-04-04 17:09
Забыла уточнить. Заключение узи трансвагинального: единичная киста 4 мм(подросла на 3 мм, все остальные узи по разным циклам она составляла 1 мм), эндоцервицит, и жидкость в позадиматочнлм пространстве в небольшом количестве, в основном в облатси яичников, но там яичники хорошие, хр. Эндометрит есть, но матка в хорошем состоянии и призаков воспаления нет по узи, хотя обычнл если былл ставили в заключении метрлэндометрит. Ставлю свечи утрожестан вагинально, сегодня 20 день цикла, принимаю их с 14 по 25 дкнь, после отмены на 28 день начинается менструация. Сегодня уже не принимала утрожестан. Как быть? По поводу с утрожестаном.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-04 18:09
По поводу лечения консультируйтесь с вашим гинекологом
Платная консультация
shelli290308 2018-04-04 18:23
Т. е на фемофлор и бак. Посев не повлияет если перед сдачей анализов я поставлю свечу вагинально? Я не лечение спрашиваю, а спрашиваю как прааильно сдавать анализы чтобы были более достоверными, если я ставлю свечи.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-04 19:18
Нет. Перед исследованием свечи нельзя ставить. Должно пройти 2-3 дня. Лучше фемофлор и бакпосев