Чем разжижать сперму?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Возможно болезнь Бехтерева в детстве. Но это не потверждено.
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Подскажите, пожалуйста, чем ещё полечиться, чтобы разжижать сперму. Хотим ребёнка. Сдавали спермограмму. Сперма не разжижается через 60 мин. Муж пролечился. Схему лечения прилагаю. После этого лечения тоже разжижения не произошло! Анализ андрофлор в норме. Спасибо!
Добавлен: 12 апреля 2019 года

27 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-12 16:56
Приложите спермограмму с МАР-тестом
Платная консультация
Елена 2019-04-12 17:35
Фото
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-12 17:39
В спермограмме есть признаки воспаления половой системы. Рекомендую обсудить с врачом антибактериальный курс+простатопротекторы+физиотерапия
Платная консультация
елена 2019-04-12 17:58
Спасибо огромное, Игорь Тадеушевич! Обязательно выполним Ваши рекомендации! Значит у нас есть надежда естесственного зачатия!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-12 18:02
Да, есть. Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
елена 2019-04-12 18:15
И Вам здоровья! И всего всего хорошего!
Елена 2019-04-16 09:14
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Андролог назначила сдать мужу мазок из уретры и кровь на муковисцидоз! Мазок, конечно, понятно, чтобы посмотреть есть ли воспаление! Вопрос: стоит ли сдавать кровь на муковисцидоз? Анализ отправляется в Москву и стоит недёшево!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-16 09:23
Я бы начал с лечения воспалительного процесса. Кроме общего мазка нужно сдать ПЦР андрофлор. Вам так же нужно сдать общий мазок+ПЦР фемофлор
Платная консультация
Елена 2019-04-16 11:54
Игорь Тадеушевич, спасибо за ответ! У меня сдан фемофлор, пцр, мазок, посев! Всё в норме. Пролечивались вместе с мужем от эшехерии коли. У мужа андрофлор нормаценоз. Значит ему нужно сдать мазок и пцр. А с анализом на муковисцидоз не спешить! Спасибо! Так и сделаем!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-16 12:11
Да, правильно-общий мазок и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Елена 2019-04-16 12:47
Спасибо Вам огромное за быстрые и очень нужные ответы!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-16 12:51
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Елена 2019-04-27 17:08
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Муж сдал мазок андрофлор ПЦР, как Вы и советовали. Подскажите, пожалуйста, по анализу нужно что то лечить? И может ли из-за таких показателей не разжижаться сперма? Анализ прикрепляю. Все предыдущие анализы я отправляла. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-04-27 17:22
Выявлена условно-патогенная флора, которая может вызывать воспаление половой системы и нарушать показатели спермограммы. Требуется лечение у андролога
Платная консультация
Елена 2019-04-27 17:29
Игорь Тадеушевич! Спасибо за ответ!
Елена 2019-08-08 17:11
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Разрешите задать Вам вопросы по той же теме. Муж пролечился у андролога С конца мая по июль пил метронидазол, вильпрофен, уколы циклоферон. Потом 3 недели аугментин, галавит, капли простанорм 30 дней. Через месяц после лечения по анализам трузи простата уменьшилась с 27 до 18. Но от спермограммы мы в шоке! Как на Ваш взгляд повлияло лечение? Хороших спермотозоидов стало бооее чем на сто меньше, а разжижения так и не произошло! Есть ли воспаление по этой спермограмме? И что нам теперь делать? Восстановятся ли хорошие спермотозоиды? И как долго? Фото прикрепляю. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-08 17:49
Страдает морфология. Лейкоциты на верхней границе нормы. Показатели могли измениться на фоне приема антибиотиков. Теперь нужно стимулировать сперматогенез и улучшать морфологию. Обратитесь к лечащему врачу.
Платная консультация
Елена 2019-08-08 18:17
Спасибо за ответ, Игорь Тадеушевич! Почему же даже после лечения не произошло разжижение? И если сперма так и останется густой, то забеременнеть не получится? А улучшить спериограмму удасться? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-08 18:53
Это связано пока с явлениями воспаления которые были. Нужно время для нормализации спермограммы и соответствующее лечение. Можно поправить
Платная консультация
Елена 2019-08-08 23:42
Спасибо огромное, Игорь Тадеушевич! Всего Вам доброго!
Елена 2019-08-15 10:51
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Лечащий врач в отпуске до конца месяца. Может быть подскажите какие витамины или препараты нужно теперь пить для улучшения спермограммы? Или ждать врача из отпуска? Время теряется. Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-15 11:01
Могу дать рекомендации по скайпу платно. Пишите sexolog64
Платная консультация
Елена 2019-08-15 15:31
Игорь Тадеушевич, уточните, пожалуйста, консультация по скайпу будет аудио, видео или переписка? И в какое время? И, пожалуйста, примерная стоимость и как переводить деньги?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-15 17:43
Пишите в скайп. Все подробности напишу там
Платная консультация
Елена 2019-08-16 03:21
Спасибо! Хорошо! Понятно! Попробуем связатьчя по скайпу!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-08-16 09:03
Пожалуйста, здоровья Вам.