Сдача на иппп мужу, если жена уже сдала

Спрашивает: Айгуль
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, планируем второго ребенка. Я сдала на все инфекции, обнаружили впч 56, гардереллы и в флоре -отсутствие полезных бактерий. Супруг сдал спрермограмму- скорость понижена. Сдал еще сперму с провокацией осадок- выявили гардереллу и флора такая же как у меня. Мой гинеколог отправила супруга урологу. Она выписала направления на уреаплазму, микоплазму, токсоплазму, вгч, впч, и т. д. и сперму на бак посев флоры и на антибиотики. Обязательно все это сдавать, если у меня обнаружено 2 инфекции. И он уже осадок сдал, и у него тоже нашли то что у меня. Могу допустить чтоб впч может сдать. Не хотелось бы тратить лишнего, ведь и лечение нам предстоит. Что тоже не дешево. Пожалуйста ответьте что нам делать.
Категория: Уролог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-04-19 22:57
Учитывая отсутсвие 100% методов диагностики-результаты исследований партеров могут отличаться. Обоим нужно сдать общий мазок и ПЦР (андрофлор и фемофлор)
Платная консультация
Айгуль 2019-04-19 23:02
ПЦР на все инфекции сдавала, обнаружили гардерелла и впч 56. Вот и думаю зачем ему на все это сдавать. Гардерелла у него тоде выявлена.
Мужу нужно сдать ПЦР андрофлор+общий мазок
Платная консультация
Айгуль 2019-04-19 23:23
Спасибо огромное