Нет детей.2 брака

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте, меня зовут Михаил. Женат второй раз. Супруге также 36 лет. Пошёл 5 год но до сих пор нет детей. От первого брака был ребёнок но как недавно оказалось не от меня(делали анализ ДНК). У нынешней супруги есть дочь. Но общий ребёнок не получается. Она говорит дело во мне т. к нет детей в принципе. Делал спермограмму(прилагаю), и сдавали вместе анализ на внутренние инфекции(там всё нормально попили какие-то таблетки от каких-то паразитов которые как нам объяснили есть у каждого человека). Супруга ещё делала чистку маточных труб. Мой врач сказал что спрермограмма хорошая и надо смотреть партнёршу. Жена сходила на чистку мат. Труб ей сказали нужно смотреть меня. Мы в замешательстве. Один раз словили по тесту овуляцию, активно старались но всё же менструация началась.
Из вред. Привычек: -я не курю но иногда могу выпить алкоголь пиво вино. Супруга курит, алкоголь нет.
У меня избыточный вес. Вес 118кг рост 183см. Прошу Вас как специалиста описать Ваш взгляд на нашу проблему и возможно рекомендации. С уважением, Михаил. Спасибо
Добавлен: 28 января 2019 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-28 12:20
Увас признаки воспаления половой системы, плохая морфология, не выполнен МАР-тест. Нужно обоим начинать с диагностики и лечения воспаления(общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор) +вам УЗИ органов мошонки с допплерографией
Платная консультация
Михаил 2019-01-28 12:44
Спасибо за ответ. Пожалуйста объясните что значит плохая морфология? По подробнее общий мазок+ПЦР андрофлор и фемофлор? Что это такое и где его сдавать вкратце?
Мне врач ничего такого не говорил. Сказал только что небольшое воспаление присутствует но оно не может особо влиять на зачатие. В целом сказали анализы нормальные. А Вы пишите обратное.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-28 13:10
Врач не прав. У вас достаточно выраженное воспаление половой системы(это одна из самых частых причин бесплодия). Кроме того, при таком воспалении планировать беременность вообще нельзя. Если она наступает, это часто заканчивается выкидышами, замершими беременностями, патологией плода. У вас много патологических форм сперматозоидов. Кроме общего мазка(обоим) нужно сдать вам ПЦР(андрофлор), жене ПЦР фемофлор-это самые точные исследования для определения возбудителя воспалительного процесса
Платная консультация
Михаил 2019-01-28 13:17
Спасибо. К кому мне идти чтобы сдать это всё к Урологу?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-28 13:19
Идите прямо в лабораторию, где делают эти исследования. Потом вышлите мне результаты
Платная консультация
Михаил 2019-01-28 13:21
Хорошо. Спасибо.