Простатит от грязных рук. Жжение при нормальных анализах

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли быть воспаление предстательной железы или ещё что-то из инфекций после мастурбации немытыми руками? Если да то при каких условиях? Лечил простатит - анализы нормальные сейчас. Но периодически чувствую жжение в уретре после эякуляций. Что это может быть?
Добавлен: 13 августа 2020 года

59 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-14 09:44
Может быть просто раздражение слизистых от мастурбации
Платная консультация
Константин 2020-08-14 11:46
Игорь Тадеушевич, а жжение после эрекции и эякуляции (трудно точно сказать после чего конкретно) оно с чем может быть связанно? Если простатит я пролечил и онализы норм. Ещё бывает чувство что не дописал. Обычно после дефекации. На УЗИ простаты мошонки почек мочевого пузыря все в норме. Иппп тоже сдавал - отрицательно. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-14 11:48
Может мочекаменная болезнь. Сдайте общий анализ мочи+УЗИ почек и мочевого пузыря
Платная консультация
Константин 2020-08-14 11:50
УЗИ почек и мочего пузыря сдавал. Есть смысл ещё анализ мочи? Что в анализе мочи может говорить о мочекаменной болезни? Спасибо.
Константин 2020-08-14 11:53
А на УЗИ какие показатели? Или может быть только в моче наличие солей? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-08-14 12:03
Может только в моче
Платная консультация
Константин 2020-08-14 12:11
И возможно ли такое что жжение только в моменте после эякуляции? Во время мочеиспуская жжения нет. Спасибо.
Константин 2020-09-25 11:49
Игорь Тадеушевич, добрый день!
Анализ мочи вроде солей не много.
Константин 2020-09-26 02:07
Если проблема не в мочекаменной болезн то из-за чего жжения в уретре могут быть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-26 09:07
Скорее с простатитом
Платная консультация
Константин 2020-09-26 19:06
Недавно лечил простатит по анализам узи вроде вылечил. Или так всегда теперь будет? Даже в стадии ремиссии
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-26 19:40
Это можно сказать после оценки анализов
Платная консультация
Константин 2020-10-08 20:16
Скажите а общий мазок из уретры на микроскопию покажет простатит? Гонорению трихомонаду и кандиду?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-08 21:11
Нет, не покажет. ЭТО РАЗНЫЕ АНАЛИЗЫ
Платная консультация
Константин 2020-10-09 01:14
У меня был секс с незнакомым партнёром два месяца назад. Выделений нет. Но некоторые иппп могут протекать скрытно. На какие стоит провериться?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-09 08:57
Общий мазок, посев на трихомонаду, ПЦР андрофлор, кровь на сифилис, гепатиты и ВИЧ
Платная консультация
Константин 2020-10-09 12:10
Если использовал презерватив все равно стоит? Кровь на сифилис зачем? Симптомов сифилиса нет. Я думал стоит проверить те инфекции которые именно бессимптомно протекают.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-09 12:36
Если был оральный секс-то нужно сдавать. В противном случае-можно не переживать
Платная консультация
Константин 2020-10-09 12:41
Если презерватив не плотно моментами прилегал или его одевали не совсем правильным способом? А какие иппп протекают бессимптомно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-09 13:41
Тогда сдавайте на все, что я рекомендовал
Платная консультация
Константин 2020-10-09 18:08
А хламидиоз и кандиду уреплазму?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-09 20:03
Эти анализы определят все
Платная консультация
Константин 2020-10-10 10:27
Если прошло 2.5 месяца с момента секса с неизвестным партнёром в презервативе и сейчас единственный симптом это жжение в уретре. Стоит сдавать анализы на все иппп?
Константин 2020-10-10 16:01
Доктор скажите а для чего вы написали сдать посев на трихомонаду если в пцр андрохлор есть показатель трихомонаду? И зачем общий мазок из уретры?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-10 19:34
ПЦР плохо выявляет трихомонаду. Общий мазок позволяет оценить характер воспаления
Платная консультация
Константин 2020-10-10 19:39
Скажите а я правильно понял что пцр на андрофлору это анализ на почти все инфекции кроме сифилиса ВИЧ и трихомонады? И ещё как посев на микрофлору. То есть если у меня возобновился простатит то по нему будет видно?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-10 20:34
Да, верно. Но простатит не выявляет. Нужен секрет простаты
Платная консультация
Константин 2020-10-10 20:48
А если сдать пцр на андрофлору, кровь на трихомонаду сифилис ВИЧ. И бак посев на микрофлору, получится исключить все иппп и простатит?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-10 22:09
На трихомонаду нужна не кровь, а посев. Тогда можно все исключить
Платная консультация
Константин 2020-10-11 10:17
Подскажите как организовать этот комплекс анализов в один день? Сдавать пцр после посева нельзя так как для пцр нужно 3 дня полового воздержания. Посев после пцр можно?
Константин 2020-10-11 15:45
Скажите а пцр на андрохлору включает пцр на герпесы вас и цитомегаловирус?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-11 16:24
Нет. Но их не обязательно исследовать
Платная консультация
Константин 2020-10-13 08:49
Скажите какая подготовка нужна для сдачи пцр на андрофлору? Если была эрекция и некоторое количество жидкости выделилось. Вчера выпил алкоголь. Можно ли сегодня сдавать?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-13 09:35
Можно сдавать. Не мочитесь 3 часа
Платная консультация
Константин 2020-10-18 23:13
Скажите по таким результатам можно диагностировать простатит?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-19 09:09
Нет. Нужен еще секрет простаты, УЗИ простаты и жалобы
Платная консультация
Константин 2020-10-19 09:18
Скажите а чем отличается умеренный дисбиоз от выраженного? И считается ли дисбиоз нормой?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-19 09:25
Дисбиоз не всегда требует лечения. Если нет жалоб и признаков воспаления-можно не лечить
Платная консультация
Константин 2020-10-19 09:30
Из жалоб
Периодически возникающее жжение в уретре. Это из за дисбиоза? Как он появился? Это как недолеченный простатит?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-19 10:41
Да, дисбиоз может давать. Посетите очно андролога(уролога)
Платная консультация
Константин 2020-10-19 14:03
Спасибо!
Константин 2020-10-19 18:49
Доктор, скажите а есть смысл сдать
в добавок к пцр на андрофлору еще посев на трихомонаду, бак посев на микрофлору и кровь на сифилис и ВИЧ чтобы исключить ЗППП и простатит? Или по этим данным понятно что у меня все нормально?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-19 19:47
Посев на трихомонаду имеет смысл. Остальное не обязательно
Платная консультация
Константин 2020-10-19 20:31
Вы порекомендовали записаться на приём к урологу. Он мне выпишет какие-то лекарства против дисбиоза? Я не совсем понял что такое дисбиоз при том что вы сказали что от него возможен зуд в уретре. Поясните пожалуйста. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-19 22:31
Дисбиоз-нарушение соотношения нормальной флоры
Платная консультация
Константин 2020-10-19 22:38
Выделений и неприятного запаха нет. Гарднерелл в анализе нет. Или это не тот дизбиоз? Его как вы сказали лечить не обязательно. Почему если это НАРУШЕНИЕ соотношения нормальной флоры? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-10-20 08:44
При дисбиозе повышается концентрация условных патогенов. Не обязательно должна быть гарднерелла. У вас есть жалобы(жжение), поэтому лечить нужно.
Платная консультация
Константин 2020-10-20 19:25
Доктор скажите посев на анаэробы будет полезен в моем случае дисбиоза?
Константин 2020-11-02 12:45
Добрый день! Доктор, сдал дополнительный анализ на аэробы и анаэробы + общий мазок. Скажите что можно увидеть по результатам? Спасибо.
Константин 2020-11-02 12:46
Константин 2020-11-02 18:59
А общий мазок?
Меня смутило что в аэробах и анаэробах на анализе на андрофлору указанны другие организмы - анаэрококус пептострептококус. А в посеве на анаэробы интеракокус и веридан стрептококка. Не одскажитн почему так?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-11-02 21:36
Мазок тоже в норме. Потому, что ПЦР выявляет не всю флору. Некоторая только посевом определяется