Инфекция мочеполовой системы

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Более 1,5 лет назад началось воспаление мочеполовой системы, выражающее в постоянной гиперемии наружного отверстия уретры, временами с покраснением головки полового члена, образованием сыпи на головке и редко воспалением крайней плоти. В области наружного отверстия уретры присутствует небольшой зуд. В начале заболевания температура тела поднималась до 37.9С, была лихорадка. В настоящее температура тела может подниматься до субфебрильных значений в течение дня, не постоянная. Присутствует слабость, повышенная утомляемость. Каких -либо затруднений мочеиспускания, боли, выделений нет и не было. Сдавал анализы HIV - отрицательно, гепатиты HbsAg и С - отрицательно, соскоб из уретры ПЦР (хламидия, микоплазма (два вида), уреаплазма, гарднерелла, трихомонада) - не обнаружено, посев урогенитального тракта на микрофлору - обнаружен Staphylococcus haemolyticus 10*4 КОЕ/мл, посев мочи на микрофлору - рост микроорганизмов не обнаружен. Лечение антибиотиками разных групп, уроантисептиками, пиобактериофагом комплексным жидким не помогло. На щеках присутствует сыпь, с начала года болит позвоночник в области поясницы, временами ноющая, пульсирующая боль распространяется по ощущениям на бедренные кости и кости голени. Недавний клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой - все показатели в норме, за исключением лейкоцитов 9.4 10*9/л.
Прошу дать консультацию по возможному заболеванию, методам диагностики и лечения.
Добавлен: 17 февраля 2020 года

23 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-18 22:55
Нужно сдать общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Денис 2020-02-19 10:18
Добрый день! Ранее я сдавал такие анализы: посев урогенитального тракта (общий мазок из уретры) - обнаружен Staphylococcus haemolyticus 10*4 КОЕ/мл, посев спермы - рост микроорганизмов не обнаружен, посев мочи на микрофлору - рост микроорганизмов не обнаружен, соскоб из уретры ПЦР (хламидия, микоплазма (два вида), уреаплазма, гарднерелла, трихомонада) - не обнаружено.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-19 12:06
Нужен общий мазок, секрет простаты и посев на трихомонаду
Платная консультация
Денис 2020-02-19 12:15
Посев урогенитального тракта (общий мазок из уретры) - обнаружен Staphylococcus haemolyticus 10*4 КОЕ/мл, ПЦР на трихомонаду (соскоб из уретры) - не обнаружено.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-19 13:22
Я вам написал другие исследования. В описаных вами анализах эти возбудители выявляются плохо
Платная консультация
Денис 2020-02-19 15:21
Какой анализ Вы имеете ввиду под общим мазком? Я делал анализы мазок из уретры и ПЦР (соскоб из уретры) на выявление возбудителей ИППП, включая трихомонаду.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-20 08:21
Общий мазок-исследование отделяемого уретры(микроскопия) и посев на трихомонаду
Платная консультация
Денис 2020-02-20 08:25
Доброе утро! Данные анализы я уже сдавал, результаты отрицательные.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-20 10:24
Вы сдавали ПЦР. Трихомонада плохо выявляется этим методом. Общий мазок вы не сдавали тоже
Платная консультация
Денис 2020-02-20 10:49
Анализ посев урогенитального тракта мужчины с определением чувствительности к антибиотикам (биоматериал: уретра) является общим мазком. Выявлен микроорганизм: Staphylococcus haemolyticus 10*4 КОЕ/мл.
Одним из наиболее точных, эффективных и современных тестов является ПЦР-анализ на ДНК трихомонады. Данный анализ был выполнен. Возбудитель не выявлен.
Какой анализ и биоматериал вы имеете ввиду под посевом на трихомонаду?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-02-20 12:54
Читайте внимательно. Который раз я вам пишу, что вы выполнили бакпосев из уретры, а вам нежен общий мазок(микроскопия). ПЦР действительно один из лучших методов, но он плохо выявляет именно трихомонаду, которую лучше определить посевом на трихомонаду(берется так же из уретры как обычный бакпосев)
Платная консультация
Денис 2020-03-25 14:29
Здравствуйте! Результат исследования микроскопического отделяемого уретры:

Лейкоциты: 0-1 в п/зр.,
Плоский эпителий: пласты,
Флора: Палочко-кокковая,
Гонококки: не обнаружены,
Трихомонады: не обнаружены.

Прошу Вас дать комментарий по результатам данного исследования.
Денис 2020-03-25 18:48
Скажите, какие анализы можно сдать ещё, предпринять действия для устранения вышеописанных симптомов заболевания? Беспокоит гиперемия и зуд наружного отверстия уретры, субфебрильная температура, в первую очередь.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-25 18:55
Я вам написал уже-посев на трихомонаду. Вы не выполняете рекомендации
Платная консультация
Денис 2020-03-25 19:03
Вы рекомендовали мне сдать общий мазок. "Который раз я вам пишу, что вы выполнили бакпосев из уретры, а вам нежен общий мазок(микроскопия) ". Указанный анализ я сдал. Результат исследования в нашем диалоге.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-25 19:26
Вы внимательно читайте все: " ПЦР действительно один из лучших методов, но он плохо выявляет именно трихомонаду, которую лучше определить посевом на трихомонаду"
Платная консультация
Денис 2020-03-25 19:36
Вы рекомендовали мне сдать анализ общий мазок. Я сдал данный анализ. Результат микроскопического исследования отделяемого уретры в дополнение к ПЦР и бакпосеву на флору не выявил трихомонаду.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-25 21:31
Ну я не знаю как вам еще объяснить, что "золотой стандарт" выявления трихомонады-это посев. Все остальные малоинформаттивны. Но дело ваше как поступать
Платная консультация
Денис 2020-03-27 07:21
В регионе моего проживания лаборатории не проводят исследование посев на трихомонаду. Скажите, целесообразно ли провести исследование Антитела IgG к антигенам трихомонады (кровь)?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-27 12:01
Нет, не целесообразно
Платная консультация
Денис 2020-03-27 13:15
Учитывая тот факт, что мазок из уретры, соскоб на ПЦР не выявили трихомонаду, а проведение исследования посев на трихомонаду невозможно на данный момент, какие рекомендации Вы можете дать и какие действия можно предпринять? Как я понимаю, диагноз трихомониаз, учитывая клиническую картину, вполне возможен и не исключен.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-03-27 16:53
Рекомендую найти другое место где делают посев