Покраснение уретры

Спрашивает: Андрей27
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Проконсультируйте меня пожалуйста. Меня беспокоит красная и припухая уретра! Во время семяизвержения уретра еще больше краснеет и появляется небольшое жжение! Ходил к урологу, он делал узи и ректальное пальцевое исследование! По результатам узи простаты диффузные изменения в предстательной железе. Венозный застой в малом тазу. Много раз сдавал анализ на иппп методом пцр не чего не находит! Сдавал бакпосев мазок из уретры высеиваются Энтерококк фекалис в 10 в 6 и стафилококк ауреус 10 в 4! У врача пролечил простатит боли в мошонке прошли! Был уже у многих урологов, пропил много антибиотиков согласно антибиотико грамме, а бактерии так и не исчезают! А уретра так и осталось красная! Врач говорит не обращать на это внимание! Я читал в интернете что если бактерии не исчезают после лечения то может быть скрытая половая инфекция которая не выявляется анализами! Скажите пожалуйста нужна ли провокация для выявления иппп? Могут ли эти бактерии сами уйти? Каким еще методом стоит сдать анализ на иппп для большей достоверности?
Добавлен: 17 марта 2018 года

17 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-17 17:15
Рекомендую сдать ПЦР андрофлор, общий мазок и посев на трихомонаду.
Платная консультация
Василий 2021-04-05 01:35
Здравствуйте у меня такая проблема покраснел и губки уретры
Василий 2021-04-05 02:35
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-05 09:17
Это признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор и посетить андролога(уролога)
Платная консультация
Василий 2021-04-05 12:02
А из-за чего это может быть?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-05 14:55
Нужно видеть анализы
Платная консультация
Андрей27 2018-03-26 12:54
Игорь Тадеушевич, здравствуйте! По вашей рекомендации сдал анализ Андрофлор, общий мазок в двух лабораториях, кровь на антитела класса G к трихомонадам. Посев на трихомонаду у нас не где не делают.
Андрей27 2018-03-26 12:55
Общий мазок из инвитро
Андрей27 2018-03-26 12:56
Общий мазок Юнилаб
Андрей27 2018-03-26 12:57
Антитела класса G к трихомонадам
Андрей27 2018-03-26 13:01
В феврале сдавал комплексный анализ на иппп 12 инфекций + КВМ (урогенитальный соскоб)
Андрей27 2018-03-26 13:09
Игорь Тадеушевич скажите пожалуйста, почему энтерококк не выявляется не в общем анализе мочи, в бакпосеве мочи не в общем мазке? Почему в норме лейкоциты при таком большом количестве энтерококка?. Почему не было эффекта от лечения? Можно ли после этих анализов на Иппп исключить половые инфекции или стоит сдать еще с провокацией?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-03-26 20:12
Расхождения в результате исследований связаны с отсутствием 100% методов диагностики. Половые инфекции на данный момент не выявлены. Признаков воспаления в анализах нет. Покраснение уретры после эякуляции может быть связано с перенесенными воспалительными процессами и изменением тканей слизистой
Платная консультация
Андрей27 2018-04-25 15:30
Здравствуйте Игорь Тадеушевич! Я обратился в платную клинику к урологу по поводу покраснения уретры и слабых резей после эякуляции, он взял анализ на ИППП методом РИФ, секрет простаты и общий мазок. Общий мазок из уретры хороший, в секрете простаты повышены лейкоциты 6-7-8 и на ИППП методом РИФ обнаружены хламидии! Скажите пожалуйста можно ли доверять методу РИФ? До этого много раз сдавал анализы на ПЦР и не чего не находили. Долго и сложно ли лечиться хламидиоз?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-25 19:31
Лейкоциты в норме до 10 в поле зрения. У вас нет воспаления. РИФ дает ложноположительные результаты. Хламидии подтверждаются ТОЛЬКО ПЦР
Платная консультация
Андрей27 2018-05-05 09:13
Игорь Тадеушевич здравствуйте! Подскажите пожалуйста, так как в платной клинике методом РИФ у меня обнаружили хламидии я решил перепроверить и сдал в юнилаб пцр на хламидии и антитела к хламидиям А и G все отрицательно! Но врач все равно настаивает на лечении хламидиоза! Он сказал что антитела к хламидиям часто не обнаруживаются, а по поводу ПЦР сказал что в Юнилабе и в Инвитро не умеют правильно делать забор анализа! Он сказал так как хламидии это внутриклеточная инфекция то при взятии на анализ не обходимо немного поскоблить слизистую чтобы обнаружить инфекцию! Назначил мне лечение элефлокс по 1 таблетке-10 дней, Витапрост форте 1 свечка на ночь-10 дней и лонгидазу 1 укол каждые 5 дней! Скажите пожалуйста нужно ли лечить Хламидиоз если ПЦР и ИФА ее не обнаружили?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-05-05 09:32
Не слушайте этого врача. РИФ дает часто ложноположительные результаты. Для постановки диагноза хламидиоз-важен только ПЦР