Узел в простате и эритроцы в моче

Спрашивает: Таймураз Тамаев
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хр. Простатит, аденома простаты?,
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! С января 2015 г. мне диагностировали хр. Бактериальный простатит. С тех пор меня лечили разными методами и медикаментозно и массажем и лазером. Выполнял все рекомендации врача, сдавал все необходимые анализы (пса, УЗИ, на микрофлору с определением чувствительности с антибиотикам и др.). Результаты с 2016г. прилагаю. Все это время принимаю Омник и аналоги. В периоды обострения - Юнидокс солютаб, таваник, свечи вальторен и т. д. В результате имею последние анализы не утишительные!? Не имею возможности быстро обратиться к врачу. Скажите пожалуйста, что нужно предпринять до приема врача (через две недели) и правильно ли я принимаю Таваник. Омник пью постоянно. Спасибо!

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-10 14:37
Рекомендую выполнить ПЦР сперму или мочу и общий мазок. После этого можно подобрать адекватный антибиотик
Платная консультация
Таймураз 2018-09-12 12:32
Здравствуйте! Выше описывал свою проблему и высылал сканы. Благодарю Игоря Тадеушевича за оперативную консультацию. Мне рекомендовано сдать ПЦР и мазок но, к тому времени я стал принимать Таваник т. к. не мог обратиться к лечащему врачу (в отпуске) Анализы можно сдавать только через две недели послеприема антибиотиков. Как лучше поступить? Таваник принимаю 4 дня.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-12 20:09
Да, общий мазок через 2 недели, ПЦР через месяц после лечения
Платная консультация
Таймураз 2018-09-13 09:10
Здравствуйте! Игорь Тадеушевич, значит ли это что, мне надо довести курс лечения Таваником до конца, а потом сдать анализы ПЦР и мазок? Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-13 19:07
Да, завершите лечение
Платная консультация
Таймураз 2018-09-18 13:25
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Скажите пожалуйста, каким курсом мне пропить Таваник. Я принимаю его 9 дней, неприятные ощущения сохраняются, но особых болей у меня нет. Часто хожу в туалет, но никаких острых задержек нет. Могу ли я принимать финастерид. Мне его раньше прописывали с Таваником? Использую свечи с прополисом. Заранее благодарен! Р. S Результаты анализов я высылал.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-09-18 14:31
Лечение по интернету не проводится.