Хронический простатит, как загнать его в длительную ремиссию

Спрашивает: Tambov
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как победить хронический простатит, хотя бы на длительное время, в стадию ремиссии его отправить. Какие нужно мероприятия делать, сколько раз в год можно массаж предстательной железы, эффективна ли народная медицина(Настойка бобровой струи) и т. д. Спасибо.
Добавлен: 6 мая 2017 года

19 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-06 10:13
При правильном лечении и соблюдении профилактики рецидивы могут быть редкими. Нужно сдать общий мазок, ПЦР(андрофлор), секрет простаты, выполнить УЗИ простаты и обратиться к андрологу(урологу).
Платная консультация
$$$$ 2017-05-06 10:20
Извините, а Андрофлор это я так понимаю ПЦР количественный нужно сделать а не качественный? Просто обзвонил клиники Москвы, никто не знает этот анализ, есть только Фемофлор. И ещё пожалуйста ответьте, сок простаты нужно каким методом, какой самый эффективный?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-06 10:36
Не может быть чтоб во всей Москве не было андрофлора. Он уже в провинциях есть давно. Фемофлор-это ПЦР для женщин. Андрофлор-для исследования мужской флоры. Секрет простаты собирается одним методом(массажем простаты) / Нужна микроскопия(не бакпосев).
Платная консультация
$$$$ 2017-05-06 10:38
Спасибо большое за информацию, а если просто сдать ПЦР на 15 инфекций, или нужно обязательно Андрофлор?
$$$$ 2017-05-06 11:28
Игорь Тадеушевич ответьте пожалуйста, я сейчас скриншот скину, такой анализ эффективный? Меня смущает просто, что не все же анализы ЗППП в него входят
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-06 13:37
ПЦР реал тайм это и есть андрофлор и фемофлор. Но кроме основных патогенов должна определяться и концентрация условных патогенов. Можно сдавать любую физиологическую жидкость(мочу, мазок, секрет простаты, сперму)
Платная консультация
$$$$ 2017-05-06 13:41
Большое спасибо за информацию.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-06 14:20
На здоровье. При желании можете оставить отзыв
Платная консультация
$$$$ 2017-05-08 17:58
Здравствуйте Игорь Тадеушевич, подскажите пожалуйста, на ваш взгляд, это эффективное лечение? Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-08 18:01
Часть процедур можно отменить, а некоторые препараты назначены без показаний.
Платная консультация
$$$$ 2017-05-08 18:05
Скажите пожалуйста, очень важно для меня, я этим пролечивался 6 месяцев назад. Сейчас хочу повторить лечение, после сдачи секрета. Что можно отменить, из списка? Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-08 18:52
Если хотите полноценную консультацию-пишите в скайп sexolog64.
Платная консультация
$$$$ 2017-05-10 23:11
Здравствуйте! Сегодня сдал Секрет простаты, посмотрите пожалуйста, результаты как вообще нормальные или нет. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-11 08:28
Анализ в пределах нормы. Признаков воспаления нет.
Платная консультация
$$$$ 2017-05-11 08:51
Большое спасибо!
$$$$ 2017-05-11 17:23
Игорь Тадеушевич, посмотрите пожалуйста, таких анализов достаточно, при хроническом простатите,? секрет в пределах нормы, вы ответили сегодня.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-11 17:49
Да, достаточно. У вс все в норме.
Платная консультация
$$$$ 2017-05-11 18:24
Огромное вам спасибо. Отзыв жаль не получается написать.5+++