Энтерококки в сперме

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Беспокоят постоянные, хронические боли в районе простаты, больше в левой половине. После ночной поллюции боль невыносимая, после того как кончишь, проходит только на третий день. На левом яичке иногда набухает вена. На правом - довольно крупное образование сверху. У спермы неприятный запах. Сдал анализ спермы на посев - Enterococcus sp 10*2 koe. Выделения при дефекации. Общее моральное состояние истощено.

Скажите, пожалуйста, какие обследования стоит еще мне провести, пока есть время до посещения врача? Что может показать УЗИ/МРТ; сдача секрета простаты? Что делать с энтерококками? Благодарю за внимание!
Категория: Уролог
Добавлен: 5 октября 2020 года

18 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-10-05 21:00
Это признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор и посетить андролога(уролога)
Платная консультация
Семен 2020-10-06 11:03
По поводу канатика посмотрел: это варикоцеле, а образование на придатке яичка - сперматоцеле? При болевых ощущениях нужна ли операция? Велики ли риски? Детей не завел. Все это дело стало меня сильно тревожить. После выделений при дефекации или как уже писал ночной поллюции резко ухудшается самочувствие. Два дня как убитый, и в таком состоянии нужно вопросы решать людям.

До этого городской хирург после андрофлора сказал, что само пройдет, раз нет микроорганизмов. Выписал обезболивающую мазь. Не проходит.
Семен 2020-10-06 11:07
При воспалении, вероятно, пропишут антибиотик. Можно ли сейчас делать операции?
Нужно видеть общий мазок, секрет простаты и Андрофлор. Если признаков воспаления не будет-операцию можно делать. В противном случае-вначале нужно провести противовоспалительный курс
Платная консультация
Семен 2020-10-07 10:45
Только что был на приеме у уролога. Врач сказал, что не видит ничего серьезного. Операции не требуется. По поводу Ваших рекомендаций, говорит, что секрет простаты после Спермы на посев не делают. Отправили на ТРУЗИ и УЗИ мошонки.
Андрофлор - нормоценоз.

Боли мучают уже несколько месяцев.
Семен 2020-10-07 10:59
Выделения из урерты - это нормально? Может быть, недопустимо воздержание? С кем попало не хочется. А к подруге планирую переехать в другой город лишь следующим летом.
Семен 2020-10-05 23:12
Игорь Тадеушевич, благодарю Вас за ответ! К урологу записан на послезавтра. Андрофлор - нормоценоз. Что может дать анализ секрета простаты? Отчего возможно воспаление? Половой жизни не веду полгода. Мастурбацией не злоупотребляю. Может ли это быть связано с воздержанием?
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-10-07 12:14
Секрет простаты вам нужен не посев, а микроскопия(для исключения воспаления в простате) +общий мазок
Платная консультация
Семен 2020-10-07 12:34
Игорь Тадеушевич, готов сдать. Как точно называются анализы?

-Анализ секрета предстательной железы
-Общий мазок - что из себя представляет?

ТРУЗИ и УЗИ мошонки стоит делать?

С уважением, Семен.
Секрет предстательной железы(микроскопия)
Анализ уретральных выделений(общий мазок)
ТРУЗИ и УЗИ делайте
Платная консультация
Семён 2020-10-12 14:41
Уважаемый Игорь Тадеушевич, здравствуйте!
Прикрепляю к сообщению описание УЗИ. Возможно, Вы сможете дать рекомендации по дальнейшему моему лечению.
Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-10-12 18:43
Выполните остальные рекомендованные мной исследования и могу дать рекомендации по скайпу sexolog64
Платная консультация
Семён 2020-11-10 14:00
Игорь Тадеушевич, здравствуйте! С указанными Вами анализами все впорядке. Проделал уколы простакор, таблетки простанорм, свечи кетонал применяю. Венозный канал лишь слекга увеличен, но боль остается. Когда просыпаешся, первые мысли о боли. Если более точно, чешущееся неприятное ощущение, с жжением. Как-будто сейчас кончу. После ощупывания канатика это ощущение усиливается. Полсе эякуляции канатик резко разбухает. Сгусток, наподобие гематомы, увеличивается в размере раза в три, через дня 3-4 опять рассасывается, но все равно остается крупнее, чем с справой стороны.
Очевидно, что прописанные врачом методы лечения не приносят результата. Операция на варикоцеле по описаниям не сложная, без последствий. Так ли это? Почему врач отказывается меня направлять? И что Вы можете порекомендовать мне? Буду благодарен за Ваше мнение.
Семён 2020-11-10 16:51
Врач сказал простатит, лечение от него назначено. Второй уролог считает, что простатита нет. И улучшений от лечения нет. Не знаю, что дальше делать.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-11-10 20:26
Прикрепите остальные исследования
Платная консультация
Семён 2020-11-10 21:50
Они вклеены в карту у врача. На руки мне не выдавали.
Семён 2020-11-11 13:36
Андрофлор - нормоценоз.
Анализ крови на ПСА, тестостерон в норме.
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-11-12 20:02
Я не могу без анализов дать совет