Воспаление по анализам перед планированием беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, что это может быть, мы с мужем 8 месяцев планировали ребенка, беременность так и не наступила, пошла к гинекологу всё нормально, у мужа (35 лет) плохая спермограмма, врачи сказали, что при таких показателях забеременеть не возможно, но сказали, что у него идет воспалительный процесс, назначили узи мочевого пузыря и простаты. По УЗИ ничего не выявили, анализ (андрофлор) ничего не нашли, Скажите, что в данной ситуации делать? Муж теперь к врачу с результатами узи попадет только в пятницу, заранее огромное спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 10 октября 2016 года

2 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-10-10 14:38
Дополнительно нужно видеть общий мазок, секрет простаты (посев и микроскопия). После этого можно подобрать противовоспалительный курс.
Платная консультация
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-10 14:45
Здравствуйте. Надо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП (скрининг 15 инфекций), сдать секрет простаты. После этого будет определена дальнейшая тактика.