Анализы перед планированием беременности после конизации

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, год назад мне делали конизацию шейки матки (была дисплазия). Несколько раз сдавала на впч 16,18 и пап мазок, результат хороший. Сейчас хотим третьего ребенка. Какие анализы нужно сдать и возможно пропить таблетки мужу? Он на впч не сдавал ни разу. И нужно ли мне как-то готовиться, анализы или курс витаминов. Благодарю за уделенное внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-28 14:07
Рекомендую начать приём фолиевой кислоты и для начала сдать мазок и цитологию, а также подтвердить овуляцию. Этого достаточно. При возникновении возможных проблем необходимо дальнейшее обследование.
Мужу ничего не нужно. Во всяком случае сейчас.