Анализы при Планировании беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, планируем беременность. Отправила мужа сдать анализы. Мазки, иппп ПЦРвсё в номе. Пришли анализы бак-посева из уретры. Посмотрите, всё ли нормально? Можно ли планировать беременность? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-24 10:54
Здравствуйте. Выявлен стрептококк, который нужно пролечить. Согласно антибиотикограмме, рекомендовал бы цефтриаксон 1гр * 2 раза в день внутримышечно 7-10 дней. После этого повторно сдать анализ.
Платная консультация
Анна 2017-02-24 11:38
А можно что-нибудь перорально?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-24 11:41
В таком случае, исходя из данных антибиотикограммы, бисептол 480 мг по 2 таб* 3 раза в день в течение 14 дней (это тот же ко-тримаксазол).
Платная консультация
Анна 2017-02-24 11:51
Спасибо за ответы! Такой вопрос, у моего мужа хронический гломерулонефрит из-за вовремя недолеченной ангины (уже 2 года ремиссия). Может ли это быть как-то связано?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-24 12:02
Да, конечно. В таком случае тогда и понятно почему именно стрептококк определился.
Платная консультация
Анна 2017-02-24 12:16
В этой ситуации ваши рекомендации остаются прежними? Нужно пролечиться, что бы стрептококка не было?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-24 12:25
Рекомендации остаются прежними.