Перечень анализов перед планированием

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста: какие анализы нужно сдать, чтобы проконсультироваться у эндокринолога перед планированием беременности? Здравствуйте, скажите пожалуйста: какие анализы нужно сдать, чтобы проконсультироваться у эндокринолога перед планированием беременности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-02 18:30
Здравствуйте, Ольга.
Обследование у эндокринолога не является обязательным для здоровых женщин, которые планируют беременность. У Вас были эндокринные проблемы в прошлом? Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2021-02-02 18:44
Да, мне ставили зоб 1 степени. Рост 158, вес 52.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-02 18:50
Пройдите УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ крови на ТТГ – для скрининга этого будет достаточно.
Ольга 2021-02-02 18:53
А скажите на какой день цикла сдавать кровь? И нужно ли сдавать на йод?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-02 18:55
В любой. Всё, что нужно сдавать, я указала выше.
Ольга 2021-02-02 18:57
Спасибо большое)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-02 18:57
Пожалуйста, здоровья Вам.