Гормоны при планировании беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мы с мужем планируем беременность, но она к сожалению. Не наступает уже 11 циклов. Сдала анализы на гормоны на 5 день цикла (цикл 32-35 дней). Результаты ЛГ 3, 930 (норма 2,4-12,6), ФСГ - 4, 970 (норма 3,5 - 12,5), пролактин - 14,480 (норма 4,79 - 29,9), эстрадиол - 9,57 (норма 12,5 - 166). Эстрадиол ниже нормы. По УЗИ все нормально, эндометрий в норме. Может ли это влиять на то, что беременность не наступает? Я сейчас подсчитываю калории, чтобы похудеть, за 2 месяца скинула 8 килограмм. (Вес до похудения был 88 кг, при росте 156 см.) Может это так влияет на гормон. Может мне еще что-то сдать надо. Заранее спасибо за ответ.
Теги: анализ на гормоны, планирование беременности, анализ на гормоны при планировании беременности расшифровка онлайн, элевит пронаталь отзывы при планировании, анализы на гормоны при планировании беременности расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2013 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-18 12:19
Здравствуйте! Уже отвечала Вам несколько дней назад. Ничего не изменилось - причина все та же - в Вашем весе и резком похудении
Платная консультация
Татьяна 2013-10-18 12:49
А подскажите пожалуйста, в период планирования беременности советуют принимать фолиевую кислоту и витамин Е. Как вы считаете? И в каких дозах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-18 13:07
Лучше принимать комплексный препарат - например, Витрум Пренаталь форте, Элевит пронаталь - там еще больше полоезных вещество для будущей мамы и ребенка
Платная консультация
Татьяна 2013-10-18 13:21
А что я могу сейчас предпринять, для повышения шансов на зачатие? Может какие анализы сдать? И продолжать мне худеть дальше или нет (2 месяца назад вес был 88,5 кг. При росте 156 см), сейчас 81 кг. Ведь если в течение года не полцчается, значит надо принимать меры. Правда с первым ребенком мы тоже ждали 7 месяцев.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-18 13:34
Вам нужно нормализовать свой вес. То есть, где-то до 65-70 кг Вы можете еще похудеть. Только не так резко. Подключите спортзал, бассейн. Принимайте витамины. Можете изменрять базальную температуру, сделать фолликулометрию, чтобы точно рассчитать время овуляции. В процессе пробуйте беременеть.
Платная консультация
Татьяна 2013-10-18 14:04
А для повышения эстрадиола мне что сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-10-18 14:33
  • Повысить уровень гормона можно, только если не придерживаться строгой диеты, так как при постоянном голодании в организме замедляются все процессы, а гормоны практически перестают вырабатываться. Если питаться хорошо и правильно, то эстрадиол повысится естественным путем. Пищевые продукты с высоким содержанием белка способствуют поднятию уровня гормона. Дополнительно можно принимать витаминный комплекс.
  • Регулярная половая жизнь с постоянным партнером без использования контрацептивов также влияет на повышение эстрадиола.
Вот Вам и ответ на вопрос, что делать. Нужно планомерно худеть, без скачков веса, вести регулярную половую жизнь, принимать витамины и все придет в норму.
Не нужно нагружать организм еще какой-то химией

Платная консультация
Татьяна 2013-10-18 14:40
Спасибо вам большое!