Гормоны при планировании беременности
Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, последний цикл был без овуляции, месячные мажущие темно-коричневого цвета, 4 дня. Сдала анализы на гормоны на 5 день менструального цикла. Вот результаты: пролактин 22,09 нг/мл (норма 4,79-23,3) ФСГ 7,23 мМЕд/мл (норма 2,8-11,3), ЛГ 15,07мМЕд/мл (норма 1,1-11,6), эстрадиол 80,1пг/мл (норма12,5-166), тестостерон 0,412 нг/мл (норма 0,11-0,56). Смущает высокий ЛГ. По УЗИ никаких отклонений нет. Был удален полип в декабре методом гибкой гистероскопии. Последние 2 цикла был тонкий эндометрий 4,5 мм, перед овуляцией резко нарастал до 10 мм, овуляция на 14-16 д. ц. Прокомментируйте результаты анализов, пожалуйста. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2017 года

4 ответа
татьяна 2017-05-04 07:47
Пол неправильно указала, нужно "женский"
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-04 11:28
Здравствуйте. Повышен ЛГ. Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ - в норме в первую фазу ФСГ должен быть выше ЛГ