Расшифровка гормонов, планирование беременности в 42 года

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Множественные миомы
Здравствуйте, мне 42 года, хочу забеременеть, сдала гормоны, что бы узнать на сколько полноценна вторая фаза цикла и надо ли мне пить ДЮФАСТОН? Это 21 день цикла (цикл 25-26 дней). Эстрадиол 420(пмоль/л) - норма(91-861); прогестерон 18,8(нмоль/л) - норма (7,0-56,6). 1) прокомментируйте, пожалуйста, анализ; 2) нужно ли пить с 16-17 дня цикла дюфастон. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

2 ответа

Добрый день, прогестерон у вас на нижней границе нормы, необходимо принимать дуфастон с 17 по 26 день цикла и беременеть на этом фоне
Платная консультация
Мария 2016-12-08 18:08
Добрый вечер, большое спасибо Вам за ответ.