Гормоны при планирование беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны на 9 д, ц. ТТГ (тиреотропный гормон) 5,231 мкМЕ/мл 0,34-5,6
сТ4 (тироксин свободный) 11,79 пмоль/л 7,86-14,41
Тестостерон общий 2,86 нмоль/л
0,35-2,6 Пролактин (технология Beckman
Coulter) 683,36 мМЕ/л 70,81-566,46. к сожалению врач ничего не объясняет, назначила другие анализы на 22 д. ц: Прогестерон 23,81 нмоль/л
Беременность:
Да: Беременность(нед.):
Нет: Фаза цикла:
Фолликулярная: 0,99-4,83
Овуляторная:
Лютеиновая: 16,41-59,02
Менопауза: 0,25-2,48
Гомоцистеин 7,07 мкмоль/л 4,44-13,56 Подскажите пожалуйста, что означают мои анализы? Все так плохо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

4 ответа

Добрый день, у вас есть снижение прогестерона, это может быть на фоне повышения пролактина, и дисфункции щитовидной железы. Вам необходима консультация эндокринолога. Также необходимо скорректировать повышенный пролактин, возможны ановуляторные циклы на фоне повышения пролактина
Платная консультация
Екатерина 2016-07-30 11:05
Здраствуйте, спасибо за ответ. На узи поставили диагноз левого яичника аднексит, может ли быть это из за этого?
Добрый дг, аднексит это следствие воспалительного процесса, вам следует сдать микроскопию вагинальных выделений чтобы исключить воспаление. Гормональный фон может быть нарушен при воспалении яичников
Платная консультация
Екатерина 2016-07-31 12:38
Спасибо большое за ответ!