Какие анализы на гормоны делать при планировании беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Жкт, диарея после антибиотиков.
Здравствуйте, у меня есть ребёнок, хочу второго но уже 9 циклов не получается, последние 3 цикла с 15 д ц и до месячных грудь набухает и очень болит, врач сказала что это классический гормональный сбой, и её кто то позвал после этого она срочно уехала и взяла отпуск, не сделав Назначение как мне лечится. Подскажите пожалуйста какие анализы на гормоны нужно сдать и в какие дни цикла. Спасибо. (проблемы начались после приёма антибиотиков амикацин, постоянная диарея ничего не помогает)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2015 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 11:06
Здравствуйте! Все верно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2015-12-02 11:23
Здравствуйте, сдала анализ на пролактин на 3 день цикла, результат 209 мЕд/л, что это хорошо или плохо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-06 11:30
Здравствуйте! Нужно видеть нормы Вашей лаборатории
Платная консультация
Марина 2015-12-07 21:53
Референсные значения 109-557мЕд/л