Планирование беременности, расшифровка анализа на гормоны

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Поликистоз
Добрый день планирую беременность. Сдала анализы не могли бы вы помочь их расшифровать. У меня бывают задержки по 2-6 месяцев. Гармон ттг 3 при норме до 3.4 чем его можно снизить? Пью йодомарин и дюфастон
Микроскопия мазка:
Гоннококи не обнаружены
Лейкоциты U- 0-2-4. C - 20-25. V- 20-30. R 0-2
Эпит. Клетки U- 10-20. C- 10-15. V- в бол. К-ве. R- 0-1
Слизь -
М-флора U-смеш +. С- +. V- ++

Фемофор СКРИН. Мультиплекс RealTime:
Контроль взятия мазка 5.5
Общая бактериальная масса 6.5
gardenerella vaginalis+prevotella bivia+porphyromonas spp. 7.0
candida spp 4.6 (остальные показатели не выявлены) Цитологическое исследование: Качества препарата адекватный. Цитограмма без особенностей.
(
Теги: расшифровка гормональных анализов при планировании беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-08 17:40
Здравствуйте! При норме ТТГ до 3,4 у Вас показатель 3, потому в норму он укладывается и в коррекции не нуждается. По мазку. У Вас есть небольшое воспаление и дисбаланс. Gardenerella vaginalis+prevotella bivia+porphyromonas spp. - это все условнопатогенная микрофлора, которая становится активной на фоне каких-то инфекций. В Вашем случае-кандидоза. Необходима санация половых путей. Причину задержек нужно искать в гормональном уровне - Вам нужно сдать анализы на гормоны - ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с, а также обязательно сделать УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!
Платная консультация
Катя 2014-02-08 18:28
Спасибо большое. Гормоны я сдала результаты будут только через неделю.