Кариотип 45x есть ли возможность забеременеть со своей яйцеклеткой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавали с мужем кариотип, перед планированием беременности, у него анализ хороший всё как надо, у меня кариотип 45x, подскажите есть ли возможность, забеременеть со своей яйцеклеткой, с помощью ЭКО. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 апреля 2020 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-27 14:23
Здравствуйте,
предоставьте фото заключения анализа кариотипа.
Какие показания к этому анализу?
Опишите основные данные о себе (рост, вес, начало и характер месячных)
Платная консультация
Юлия 2020-04-27 16:04
Добрый день Наталья, показания- планирование беременности, врач сказала, нужно сдавать на кариотипирование, возможно это причина бесплодия.
О себе- рост 160
Вес-50
Месячные- 28 дней цикл, 5 дней, не обильные, нормальные.
Наталя Петрівна
генетик 2020-04-27 16:55
Зачем же Вы пишите, что у Вас кариотип 45, Х?
У Вас кариотип 46, ХХ.
Скорее всего эти две клетки с 45, Х являются артефактом и ни на что не влияют.
Для уверенности можно сделать анализ на количество Х хромосом методом FISH.
Платная консультация
Юлия 2020-04-27 19:19
Спасибо! Большое вам за ответ!)