Замершая беременность и теро

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мы с женой в 2015 году пережили замерзшую беременность на сроке 7 недель. В декабре 2017 также была замерзшая на сроке 3-4 недели (зародыша фактически не было, только плодное яйцо 16мм и желтое тело) у жены двурогая матка, Аутоимунный тиреодит, с 2015 года пьет эутирокс в корректированных дозах, ттг в норме, повышенный инсулин сейчас 12,7 с 2016 года пьет Сиофор 500, инсулин в 2016г. был 24,2. ИППП у меня нет, у жены Уреплазма пролечена. Torch инфекций не имеется. Очень надеялись на последнюю беременность, но итог плачевный. Спермограмму за свою жизнь не сдавал ни разу, неделю назад решил сдать и вот результат. МАР-тест Lg отрицательный. Жена плачет, я на нервах. Помогите. Что делать?
Категория: Генетик
Добавлен: 25 января 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-01-25 19:44
Здравствуйте,
если беременность наступает, то исследовать спермограмму не надо вообще.

В остальном информации для консультации нет. Начиная с того, что вопрос задан от лица Дениса женского пола.

Возраст обоих? Рост, вес?
Начало и характер менструаций?
Почему вообще начали измерять инсулин?
Платная консультация
Анна 2018-01-25 21:46
Мне 30, жене 27. рост мой 176 вес точно не знаю где то102-104, рост жены около 166 вес 92. начало менструации это с какого возраста? Если речь о возрасте то с 12 лет. Говорит что болей и дискоморта не испытывает только боль спазм в животе за день два до их начала. Сдавать кровь на инсулин посоветовала гинеколог так как у жены вес тяжело уходит при диетах и занятием плаванием. Глюкоза всегда в норме 4.8 4.4 5.1 а инсулин вот выше нормы. За 2 года инсулин снизился до 12
-1
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-25 21:57
Информацию о жене должна предоставлять она сама, тогда лучше получится.

Но я уже вижу, скорее всего, основную причину неудач - жене надо нормализовать вес. Ну, и Вам тоже.