Привычное невынашивание очень срочно нужна консультация генетика

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами на совместимость, гинеколог хочет назначить процедуру лимфоцитотерапии, нам очень проблематично будет ее делать так как надо будет ехать в другой город да и как-то страшновато. Пока не можем записаться на очную консультацию к генетику. Очень хотим ребенка, был выкидыш и 2 биохимические беременности.
Категория: Генетик
Добавлен: 30 июля 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-30 10:44
Здравствуйте,
1. этот анализ уже 10 лет как не является диагностическим, и не должен назначаться
2. процедура лит, в лучшем случае, бесполезна
3. биохимические беременности не считаются беременностями. То есть, у Вас была 1 беременность и нет привычного невынашивания.
4. в такой ситуации может быть полезен анализ кариотипа обоих партнеров. Но не обязательно.

Лучше всего просто планировать беременность согласно общим рекомендациям.
Платная консультация
Кристина 2018-07-30 11:06
Огромное спасибо, нам назначался этот анализ в заключении написано патологий не найдено ни у меня ни у мужа. У меня есть проблемы с гормонами и циклом. Сейчас сижу на дюфастоне 3 месяц и даже не знаю что делать и думать. Как быть дальше?
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-30 11:36
Если Вы хотите разговор на лавочке - то это не тут.
Если хотите консультацию, то предоставьте всю полную объективную информацию.
Возраст, вес, рост обоих? Вся история беременностей у обоих? Время планирования? Фото всех заключений.
Платная консультация
Кристина 2018-07-30 11:59
На руках заключений кроме генетических анализов нет ни каких все у гинеколога, мой рост 165 вес 93, у мужа рост 180 вес 100, первая беременность в 2014 году прервалась на 5 неделе сделали выскабливание, вторая через месяц того же года но она не подтвердилась даже на УЗИ но было кровотечение в связи с эти сделали еще одно выскабливание, долгое время поликистоз яичников, пытались восстановить гормоны и менструальный цикл пила ОК, на третий месяц после отмены тесты показали положительный результат (январь 2018) года даже электроный показывал 3-4 недели, начались выделения положили в стационар на УЗИ опять же беременность не подтвердилась, по результатам ХГЧ в динамике беременность сорвалась чистить не стали сказали все чисто.
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-30 13:50
Кристина, сначала надо решать очевидные проблемі, а потом уже переходить к чему-то редкому.
У Вас с мужем лишний вес.
Ваш вес может иметь прямое отношение к невынашиванию и проблем с циклом.
Надо решить эту проблему, и скорее всего, решаться и остальные.

Можно еще посмотреть Ваши кариотипы, но не обязательно.
-1