Кариотип. Планирование беременности

Спрашивает: elena.glebova-24
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет. Планируем с мужем беременность в августе, хочу сдать кровь на кариотип (ГЕ 48). Принимаю лекарства сейчас кетанал ДУО, винпоцетин, венозол, аскорутин, троксерутин, омепразол, а так же лечу зубы под местной анастезии и есть небольшой насморк. МОГУТ ЛИ ЛЕКАРСТВА И НАСМОРК, А ТАКЖЕ ВЫПИЛА 29.05.17 250 ГР ПИВА ОТРАЗИТСЯ НА АНАЛИЗ ПАТОЛОГИИ ХРОМОСОМ?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июня 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-06-04 23:52
Здравствуйте,
на анализ кариотипа ничего не может повлиять.
Кариотип не подвергается внешним воздействиям.
Платная консультация
Елена 2017-06-05 21:13
Добрый вечер!) муж сдал анализ на кариотип результат: 46XY, 22ps+ [11]. Это норма?
Наталя Петрівна
генетик 2017-06-05 21:30
Елена, что было показанием к анализу кариотипа? На какой вопрос он призван ответить?