Кариотипирование, несовместимость супругов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Сдали с мужем анализ кариотипирования, анализ отклонений у нас не показал никаких. Была ЗБ. Подскажите, в этом случае может идти речь о несовместимости супругов по каким то другим параметрам или хороший анализ на кариотипы это исключает, а значит ЗБ была стечением обстоятельств? Генетич анализ эмбриона показал именно его генетич. Отклонения что и привело к ЗБ
Теги: кариотип и совместимость, кариотип совместимость супругов
Категория: Генетик
Добавлен: 30 ноября 2015 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-12-01 09:39
Здравствуйте,
возраст мужа?
Формулы кариотипов Ваших и плода полностью?
Сколько всего было берменностей?
С другими партнерами?
Платная консультация
Елена 2015-12-01 10:05
Мне 26 лет, мужу 28. это была первая наша беременность! И к сожалению замерла. Наши кариотипы 46хх мой и мужа 46ху, у эмбриона 90 ххуу
Елена 2015-12-01 10:12
Через 3 мес после чистки приступили к новой попытке забеременеть(первый раз получилось через месяц). и вот уже пол года ничего не выходит(
Наталя Петрівна
генетик 2015-12-02 08:14
Одна замершая на раннем сроке беременность вообще не повод для обследований.
Так бывает, бывает и две.

Хромосомная аномалия плода это всегда случайность. Профилактики нет, повлиять на поведение хромосом не возможно.

Никакой "несовместимости" нет.

Для Вас актуальны общие рекомендации по планированию - анализ на скрытые инфекции обоим, Вам принимать фолиевую кислоту на протяжении планирования и первого триместра, проверить ТТГ (должен быть меньше 2,5).