Расшифруйте кариотип 45, x(4) /46, xx(26) собираюсь на ЭКО

Спрашивает: Svetochka/1987
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать кариотип. 45, x(4) /46, xx(26) собираюсь идти на ЭКО. Это какие отклонения? Как повлияет на беременность? Какие отклонения могут быть? Как это можно исправить? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Генетик
Добавлен: 24 января 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-01-24 17:54
Здравствуйте,
гаданий по кариотипу не бывает.
Предоставьте фото заключения.
Возраст обоих?
Ваш рост, вес, наличие особенностей и заболеваний, начало и характер менструаций?
История беременностей?
Показания к ЭКО?
Платная консультация
Svetochka/1987 2018-01-24 20:11
На с мужем по 30 лет. Мой вес 56кг рост 167. Показания к ЭКО: у нас смешанный фактор. Мужской - остеноторотозооспермия и женский фактор- у меня удалена правая труба. Была лапароскопия, левая труба проходима, ни одной беременности у меня не было. Месячные регулярные, цикл 33 дня. Была одна попытка ЭКО! Безрезультатно! Собираюсь на вторую. Сделали кариотипирование супругов! Ещё у меня был повышен ттг и пролактин! По назначению эндокринолога принимаю Эутирокс 50 мг и достинекс по1/2 таблетки в неделю. Помогите пожалуйста разобраться с результатами кариотипа. У мужа все хорошо по анализу, 46XY. Мой анализ прикреплю ниже фото. Спасибо большое что откликнулись на мой вопрос
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-24 21:15
Вам обязательно нужно выполнить уточняющий анализ, который совершенно верно Вам рекомендовали, что и указано в заключении. Ответы на вопросы могут быть только после этого анализа.